Поведение Путина в экономике смахивает на сование башки в зев хищника

Jan 03, 2014 18:53

Калашников Максим 03.01.2014
Поведение Путина в экономике смахивает на сование башки в зев хищника

ПРЯМАЯ АНАЛОГИЯ

Воспользовавшись новогодним затишьем, осмыслим происходящее. Отбросим прочь ахинею путинопоклонников о каких-то хитрых маневрах Кумира, закроем уши для либеральных критиков. Налицо факт: как экономический главнокомандующий ВВП поразительно бездарен. Это уже не измена и не воровство, а потрясающие тупость и неадекватность, грозящие жизни самого Путина. Больше всего он напоминает мне нынче Гитлера, который упрямо в начале ноября 1942 года отказывался отвести 6-ю армию от Сталинграда на запад, хотя генералы буквально вопили: что вы делаете? Ведь русские готовят охват и грандиозный «котел», наши силы на Юге совершенно недостаточны. Точно так же ВВП продолжает маниакально наращивать затраты государства, рьяно подрывая его доходную базу.

Плевал я на шиканья и круглые глаза. Мне плевать на мнение быдла-электората, который никогда и ничего не смыслил в экономике. Дожив почти до пятидесяти лет, Максим Калашников был свидетелем того, как маразматик Брежнев и дурак Горбачев довели до краха великий Советский Союз практически по тому же сценарию. Только теперь грандиозные советские траты на войну в Афганистане, на помощь Польше, на гонку вооружений и на помощь полумиру с лихвой заменяют столь же бездарные затраты Путина. Сотня миллиардов долларов в практически бесполезные для развития страны спортивно-строительные безумия (Сочи, футбол, универсиада в Красноярске), 15-миллиардное вливание в режим Януковича, не имеющие никаких гарантий практической отдачи. Плюс громадные затраты на новое перевооружение армии, плюс чудовищные траты на содержание бездарного «управленческого» аппарата, складывающиеся из их запредельных жалований/зарплат и его же воровства. Мы видим уничтожение своей производительной экономики при растущих мегазатратах на якобы имперское строительство.

Так (пускай и в мягком варианте) погиб СССР. Так - почти по-путински - потерпела крах габсбургская Испания, бездарно спустившая потоки американского золота. Сегодня Путин прет по абсолютно тому же самому пути.

Хватит бояться Путина и молчать! Давно знаю, что мы, коги-когнитарии, намного умнее наших правителей. Еще с советских времен. Эти дураки уже один раз погрузили нас в кошмар распада страны. Я не хочу - слышите вы! - переживать еще один распад. А крах экономики РФ чреват именно дезинтеграцией и началом настоящей, а не «холодной», как после 1991-го, гражданской войны.

Мы должны обратиться ко всем, чтобы в момент обрушения экономики подняться и взять управление в свои руки. Потому что никакой надежды на некое «прозрение» ВВП нет - не надо себя обманывать. Он давно живет в «астрале», в башне из слоновой кости, а его советники говорят лишь то, что он хочет слышать. Пропагандистская машина путинопоклонников-охранителей уже сошла с ума, заливая РФ потоками лести и осанн Путину. И если президенту Приднестровья Евгению Шевчуку, например, в любой момент может жестко возразить Совет старейшин во главе с многоопытным Григорием Маракуцей (во всеоружии статистических данных и разработок экспертов), то Путин такого не услышит ни от кого. Наверху все давно языки в задницы позасовывали. Даже Белоусов. А значит, катастрофа экономики в принципе неотвратима. Самодовольный и слепой обыватель на царстве - страшная беда.

Нас можно ругать только за неточность предсказания сроков обвала. Но то, что он случится, бесспорно.
Полный текст -
http://forum-msk.org/material/economic/10181288.html

Максим Калашников, кризис

Previous post Next post
Up