Заплати и уважай

Nov 23, 2010 21:17

Originally posted by fima_psuchopadt at Заплати и уважай
Петербургские музеи начали повышение цен для российских туристов. Для начала, почти на 80% с Нового года! Снизив, при этом, цены для иностранцев... Далее эта практика будет продолжена. Причем городские чиновники, курирующие эту отрасль, объяснили это тем, что "разница в цене билета с иностранцами унизительна для гражданина России".



Первыми всю радость самоуважения ощутили на себе петербургские турфирмы, специализирующиеся на внутреннем туризме (и особенно, школьниках), которые заранее распродали Новогодние туры в Санкт-Петербург и оказались перед выбором: либо нести убытки, доплачивая разницу музеям, либо - вычеркивать музеи из программы пребывания.

Вот здесь - мой репортаж, эксклюзивно для Фонтанки.ру, о вчерашней встрече представителей городских комитетов с руководителями туристических фирм города, который завершился криками и взаимными обвинениями. Будет приятно, если вы прокомментируете его там. А под катом то, что не вошло и не могло войти в сам репортаж: мое личное видение, фотографии и эмоции.
.

Read more... )

Петербург, эрмитаж, пидорасы, матвиенко

Previous post Next post
Up