Не время для стариков и прочие ужасы

Mar 26, 2020 20:09

Времени тут внезапно образовалось очень много, потому поговорим и похайпим в нашем старом-добром стиле провокации, конспирологии и русофобии, о да.

1) Коронавирус несомненно существует. И при этом довольно опасен, люди по крайней мере от него на самом деле умирают. Другой вопрос, почему его выделили среди десятков очень похожих болячек, которые периодически вызывают хайп и легкие всплески паники, но даже это не так интересно. Учитывая массовое распространение социальных сетей и прочих площадок для миллионов глупых, но популярных мнений, мировая паника по самому неадекватному поводу стало лишь ВОПРОСОМ ВРЕМЕНИ. Если бы там кстати реально мог получится чумной барак с десятками миллионов трупов, то в Азии (от того же Китая до Индии и арабов) было бы уже. И в таких масштабах, что про Италию-Испанию никто бы даже не вспомнил.
Что будет дальше? Это как раз тоже очевидно - мировая экономика улетит в задницу, какое-то количество людей умрет, дешевая нефть, пару новых войн на БВ, все как обычно. С т.з. длительных процессов интересней другое.

2) Я с интересом наблюдаю, как у самых различных обществ слетают последние фиговые листки уважения перед пенсионерами. Внезапно оказалось, что старые люди глупы, плохо умеют мыслить логично, отказываются следовать простым и очевидным правилам и, как следствие, в кризисных ситуациях обваливают нахрен ту же медицину и социальную систему. Не смотря на то, что я однажды могу стать таким же морщинистым и вонючим мудаком со скверным характером, если доживу конечно, должен заметить, что никакого особого пиетета перед дИдами в широком смысле я не испытывал никогда. Нет, своих бабушек-дедушек я любил, но вот мысли об их неземной мудрости и богатом жизненном опыте почему-то не возникало никогда. При этом еще лет в 15-16 я заметил, что милые и благообразные старики составляют оглушительное меньшинство, которое к тому же сидит дома, а постоянно путешествуют забивая собой весь общественный транспорт в часы пик натуральные моральные уроды разной степени психического разложения. Тогда же стало примерно понятно, почему мужики живут настолько меньше - попробуй выживи, когда у тебя в квартире образовался подобный монстр, круглосуточно высасывающий мозг. Затем эти одинокие вампиры с прутся с кравчучками (часто пустыми) - давить, орать, возмущаться и наслаждаться вынужденной беспомощностью взрослых людей, которым привили уважение к старости. Их и в разгар эпидемии вон полные улицы и магазины - НАДО, ОЧЕНЬ НАДО! Ну как-то недобро на них люди посматривают...
Кстати, интересное наблюдение, я сам пробовал. Когда в ответ на хамство начинаешь в ответ грубо крыть матом, лучше еще угрожать, то чудовище моментально начинает тихонько блажить и растворяется в пейзаже.

3) Еще когда эхо от выступления конченной космонавтки только расходилось по воде, я сразу подумал о россиянах лучше, чем они того заслуживают. В том смысле, что даже ура-патриоты и охранители не на зарплате офигеют от такой милой непосредственности и с большим трудом переварят порцию мочи на лицо. Впрочем, я несколько раз так думал, и всегда ошибался, просили добавки! Но тут видимо количество перешло в качество, и даже самые упоротые, но еще не клинические, стали что-то подозревать. Тут еще правда цены на нефть и курс рубля привет передали, но все же кажется старый шакал в этот раз сильно промахнулся. Нет, никаких особых протестов я не жду, и экономику какое-то время они протащат, но для протокола запишем - запаса прочности в виде какой-то там поддержки у царя не осталось. Скоро среди патриотов и почвенников змеей проползет мнение, что он вообще не настоящий.

Конспироложество, родинаопасносте, сумерки фопов, така хуйня малята, жЫвотные, Клоуны и пидарасы

Previous post Next post
Up