Немного про номенклатуру

Nov 04, 2019 12:10

Но начнем мы конечно не с нее, с Бабченко, который уехал, и всем надо написать. Могу сказать только одно - Аркадий злой, навязчивый и не очень умный дурак, который надежно говнит любое дело, в котором участвует. Тут еще в Грузии-2008 было понятно, с чеченскими боевиками-то и мародерством, а уж после всей этой истории с убийством...Ай, не будем, пожелаем только хорошо устроится на новом месте и отвлечься от нас, несчастных и обезбабленных, на что-то новое.

Так о чем мы там собственно? Ах да, займемся любимым делом демагогов и будем натягивать личные примеры на глобальные тенденции. Я вот периодически натыкаюсь в соц.сетях, и не только, на знакомых из детства, которые, скажем так, не отличались особыми талантами в учебе, да и не старались особо учится, но при этом имели родителей в различных гос.структурах. Это кстати не обязательно означало, что они живут богато. В 90-х быть милицейским начальником не крупным или отделом руководить каким в министерстве зачастую было вовсе не денежно, и даже не особо престижно. Были там конечно люди всякие - и сволочи законченные, и вполне нормальные пацаны, как все в общем, ничего сказать не могу обобщающего. Учится только не хотели и не старались, но таких и без того хватало.
И вот смотрю я, как сложилась их судьба, и закономерности прямо под копирку - престижный факультет гос.университета, почти всегда юридический, и...правильно, прокуратура, полиция, суд, МВД, СБУ, мэрия и прочие различные гос.конторы. Как они поступали учится всем, кто застал эпоху до ЗНО, в принципе понятно - что 5 лет делали в вузе тоже не секрет. И вот сразу я вспоминаю тех людей, которые предлагаю устанавливать в Украине верховенство права и соблюдение законов без тотальной, поголовной чистки всех структур, за это отвечающих, и не могу удержаться от скептического смешка. В условиях, когда все гос.структуры под потолок забиты даже не обязательно тупыми, хотя и таких хватает, но блатными и наследственными чиновниками-недоучками, может получится только вот так, как есть сейчас. Вы это можете наблюдать абсолютно на всех уровнях - судьи не могут самостоятельно написать банальную бумажку без смысловых и грамматических ошибок, прокурора нормальный адвокат размазывает в суде по всем стенам ровным слоем, полицейский не умеет правильно составить протокол и соблюдать процедуру при сборе улик и т.п. В структурах, где коррупционной составляющей на низких и средних уровнях практически нет, царит настоящий ад. Они просто НЕ УМЕЮТ и УМЕТЬ НЕ ХОТЯТ. Нет, есть конечно и нормальные дети, кто спорит, но погоду-то задают не они...

И да, никакие другие они не будут - это все из детства выросло, и поздно уже менять. Нас спасет только поголовная чистка, безжалостное сокращение штатных должностей и максимальная выборность там, где это возможно. И да, контракты с возможностью выгнать на мороз при первом подозрение, и конкурсная комиссия, которая деток не подпустит на пушечный выстрел. Так победим.

ЗЫ. Тут кто-то может подумать, что я завидую. Ну, что тут сказать...Бумага от прокуратуры, где меня берут на юрфак Шевченко, а я обязуюсь отпахать на нее потом 5 лет, возможно где-то еще валяется.

родинаопасносте, така хуйня малята, хороший план, жЫвотные, все масштабы пиздеца

Previous post Next post
Up