Пару слов о многоходовочке с рейтингами

Apr 19, 2019 17:14

Уже который раз я вижу, как технологи Порошенко пытаются мобилизовать свой электорат тем простым тезисом, что вся социология врет, разрыва нет, победа возможна и т.п. При этом им, если они понимают в этом вопросе хоть что-то, обязательно известно следующее:

1) Разрыв в 10+% между турами не отыгрывается. Ну, штатными и законными методами.
2) Социология фиксирует относительно правдивую картину реальности - во всяком случае примеров покупки даже 5 основных контор, работающих в этой сфере, не было.
3) Массовое применение алармисткой, истеричной и разжигающей пропаганды в таких условиях ведет не к уменьшению, а к увеличению разрыва. Грубо говоря озлобляются всех, но тех, противников, изначально больше.

Что станет неизбежным итогом такой компании? Конечно же массовое разочарования и депрессия у основного, базового электората. Два раза им говорили, что социология врет, и они обязательно победят, и два раза обманули. Причем нагло и цинично.

БПП и Порошенко точно хотят идти на парламентские выборы осенью? С такими танцами в ТРЕТИЙ раз за него никто не проголосует, вот сюрприз. Хотя похоже так далеко никто там просто не думает.

родинаопасносте, Просто о сложном, похороны интеллекта

Previous post Next post
Up