Ценителям жанра - книги в 2016 году

Apr 27, 2016 16:34

Оригинал взят у m_d_n в Ценителям жанра - книги в 2016 году
Есть ли в жизни что-то более прекрасное, чем отдавать 30% Амазону, 20% на польский НДС, 10% на подоходный налог с каждой продажи книги за три доллара? Автор получает с электронных книг около сорока процентов роялти, если пишет на английском и заключает договор с Амазоном напрямую (невозможно для русского языка). Если пишет на русском и представлен через посредника, то получает двадцать пять (сравните с 8-ю процентными роялти, которые дают другие издательства или с 15-ю процентными у самых щедрых из них).

Разумеется, помимо удовольствия ждать, пока семьдесят пять центов с книги сложатся в сумму за сто долларов, чтобы отдать из них двадцать комиссии за банковский перевод, и вывести деньги на свой счёт, - открытая нашим поколением мазохистическая практика, рекомендуется всем ценителям электронных книг, - в деле издания собственных текстов есть свои приятные, не побоюсь этого слова, своим волюнтаризмом, стороны.

ВОЛЮНТАРИЗМ (от лат. voluntas - воля) - термин, обозначающий концепции или течения, игнорирующие объективные тенденции общественного развития и отводящие решающую роль человеческой воле.

Для "Дубравы" на обложку я загрузила фотографию своего платка с атласным блеском.


Для "Кино для взрослых", - после настойчивых просьб я решила опубликовать и его, под одной обложкой и сам киносценарий, и его обсуждение в Угадайке-марафоне, - обложку сделала Нелли, обработала фильтром фотографию мамы из Владивостока.


Для книги по сайту olga.co.il, которая так и будет называться, и куда я вставлю лучшие из текстов сайта и цикл библиотерапии сексуального посягательства "То, чего не было", картинку хочу из Америки, но обладатели авторских прав пока не дали свой ответ, согласны или нет. Душа просит вот такого праздника от Лаурель Бёрч:


Для книги "Люди и судьбы. Сондиана в психологическом консультировании", которую мы в четыре руки пишем с Илоной Евгеньевной сейчас, нам дали художника. По ссылке - эскиз, который создали профи. Мне нравится, а вам? http://ic.pics.livejournal.com/m_d_n/13577205/425479/425479_800.jpg

Искренне ваша,
Ольга Викторовна

P.S. Первые три книги появятся в электронных магазинах Амазон.ком, Озон.ру и Литрес в мае 2016 года, сондиана будет в продаже в июне 2016 года.

Публикации, #bermant-polyakova

Previous post Next post
Up