В кой-то веке на сегодня день был распланирован…причем, позавчера. Но сбыться плану не было суждено. Об этом я узнала утром, и, выполнив только первую, утреннию чать - съездить на рынок "Докер" около Кольцово (ранее не знала о его существовании) - зависла дома; изучала Турклуб "Уральские Тропы", помогала в переводе сноубордического интервью о новой технологии креплений ESP от Burton… Но, тем временем, палящее на меня солнце, не давало мне забыть, что сегодня Вербное воскресение. Еще утром на меня произвела впечатление охапка вербы, такой ровненькой, густой, пушистой %), которую пронесли прямо перед моим носом.
И решила я отправиться на прогулку (:
Это был мой любимый берег Шарташа, где можно пробираться по узкой полоске земли и каменей вдоль озера с одной стороны и какого-то болота - с другой. Погода способствовала, и ветра такого дикого, как в городе, там не было.
кто-то на велике
автоя
P.S. Оказывается, верба - это ива :)) Верба - символ процветания, весеннего роста, жизненной силы, чего я Вам и желаю.
PPS. Оказвается, Ива задействована не только в Вербном воскресенье - "раз в год в ночь на Ивана Купалу (Праздник солнцеворот) в честь бога солнца украшать цветами иву, жечь волне нее костры. По окончании праздника ветки ивы сажали во дворах."