Чертог Твой вижду, Спасе мой, украшенный,..

Apr 20, 2011 18:39

...и одежды не имам, да вниду в онь; просвети одеяние души моея, Светодавче, и спаси мя.
(Эксапостиларий на Утрени Великой Среды)

Сегодня, в Великую Среду, - страшный для всех предателей "иудин день", - когда за жалкие тридцать сребренников Иуда предал Спасителя рода человеческого Господа нашего Иисуса Христа, выставляю на всеобщее осуждение богохульный пасквиль питуховолка "Игната" ignaty_l   (он же, до сих пор еще не запрещенный в служении, православный священник (?!!!) Игорь Бекшаев, клирик Ивановской епархии http://ivepar.ru/news/eparhia/2014012010/). Делаю я это для того, чтобы читателям Живой Книги стало до конца понятно с какими демонами в священнических облачениях весь нынешний Великий Пост идет духовная война на ее страницах.
     Сей богохульный текст я помещаю на страницах Живой Книги, а не делаю на него ссылку, только потому, что питухопопы всегда, в случае опасности, уничтожают следы своих преступлений. Тем же, кто не сможет читать эту страшную в своем сатанинском цинизме мерзость, скажу, что настали последние времена и мягкая пища для христиан закончилась - привыкать нужно к твердой.
     Размещена эта, одновременно, хула на Господа и Бога нашего Иисуса Христа и апология Иуды Искариотского в журнале у "Игната"  http://ignaty-l.livejournal.com/559425.html и в "православно"-талмудическом сообществе istolkovanie   http://istolkovanie.livejournal.com/16328.html. Вот этот текст де-юре православного священника, де-факто "неоиуды":

"Не будет сильной ошибкой сказать, что с точки зрения церковного права Иуда «ушел в раскол», прежде «причастившись во осуждение». Иуда понял для себя главное - данная группа людей - никакие не патриоты своей родины, и в планы их вождя не входит взятие власти. И вход в Иерусалим по каким-то задворкам получился пародийным, и в Храме вместо того, чтобы взять кассу и объявить Себя мессией, Иисус поссорился с местной финансовой олигархией, и снова принялся учить всякий сброд. Кто так учит? Сядь на трон и учи… И конца-краю этому «неофициальному» учению не было, а Иуда уже устал. Нет, он не считал Христа виноватым, преступником, но как-то нужно было оправдать свой возврат в традицию. Сказать вот так - всё, больше не могу, ухожу от вас, мешал дух противления. Сказано - сатана вошел. Главное, что Иуда не сильно верил, что светлые батюшки что-то плохое Ему сделают. Христос как заведенный все повторяют, что Его предадут и убьют - да кто Его убьет, кому Он нужен? Канонов таких нету, по которым всерьез Его осудить могут. Да и хитер стал Учитель, прячется за толпу, ускользает от Первых Лиц Израиля, не идет на открытый диспут. А они хотели бы с Ним поговорить, разубедить, что нехорошо народ мутить не по делу, когда такая тревожная политическая обстановка. Иуда, в общем-то, вызвался «организовать встречу» («мы с Ним только поговорим»). Как организатор, естественно, потребовал некоторой компенсации. Ну изолируют на пару дней, пока праздник не закончится, и отпустят.
     «Когда же настало утро, все первосвященники и старейшины народа имели совещание об Иисусе, чтобы предать Его смерти; и, связав Его, отвели и предали Его Понтию Пилату, правителю. Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам, говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам. И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился».
     Иуда и вправду зла не хотел. Он очень испугался, услышав, что Иисуса поведут сейчас в Преторию. Стало понятно, что Учителю шьют заговор, уголовку. Как ученик, бывший с Ним с первых дней, он знал, что никакого заговора Христос не замышлял. Да он же всё слышал! Пошел разбираться к Первым Лицам Израиля: вы чо делаете? - мы так не договаривались! - А те только плечами пожимают - Верховная Власть рассудит… Смотри сам, на чьей ты стороне.
     Были там деньги (тридцатка) причиной? - Да нет, скорее. Деньги - так, компенсация за три года, отданные на идею-фикс. Причина? - акселерация процесса. Если и вправду Он мессия - то Первые Лица это поймут, убедятся, а если нет - посмеются. Но Иуда уже не верил. Уверен был, что закончится всё комедией. И хватит эту комедию ломать бесконечно. Отсидит в КПЗ пару дней, потом Его отпустят, вернется к своим дружкам, и всё встанет на места. Все поймут, что он - Иуда - был прав, когда сдал Его в милицию. Власть хоть и не без греха, но на то она и власть, чтобы всё было по правде. И другой церкви у нас нету. Только следуя канонам, традиции, можно улучшать церковь, спрашивая себя ежедневно: «а что я сегодня сделал для церкви»?
     Власть не хотела в городе пустых волнений, все порядком устали от невнятного учения, когда ни то, ни сё. Так Иуде объяснили в кабинете начальника милиции, когда вручали командировочные.
     Так отличен ли чем-то Иуда от прочих учеников? Ведь и по воскресении Христа ученики снова заговорили о том же самом: «они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?». (Деян.1; 6.) Не правильно ли считать, что Иуда совершил то, что у каждого вертелось на уме? - Оказался последовательнее прочих… Да, это так. Иуда оказался гораздо последовательнее. Именно как ученик .- как самый прилежный ученик. - Отличник. Он все фсосал. Всё учение. Учение оказалось бесперспективным. В некоторым смысле - вредным. И Иуда, можно сказать, был едиственным только учеником. Он пришел ко Христу - учиться, учиться, и еще раз учиться. Он ушел в ночь, в свою традицию, прежде, чем Христос договорил словами Свое учение до конца. Он не услышал про любовь между собою. Да и вряд ли бы услышал, если бы и присутствовал. Для него лекция - закончилась."

Примечательно, что это чудовищное надругательство над чувствами православных христиан питуховолк "Игнат" совершил буквально через пару недель после того, как, обезумев от животного страха, написал открытое письмо Медведеву Диме http://ignaty-l.livejournal.com/551011.html, "как юристу", взывая защитить его от "мракобесов", которые приговорили его к "ритуальной казни" - отбитию молотком пальцев рук за его хульные пасквили в интернете. Наглость еще ни разу не прихваченного за хвост питуховолка красноречиво свидетельствует о том, что зло должно быть наказуемо.
     Этот богомерзкий стёб разпоясавшегося в своей безнаказанности негодяя в священном сане (!) является своеобразным манифестом всех питуховолков в овечьих шкурах. Ведь вся эта питухопоповская кодла в интернете находится в самом тесном и живом общении, а значит, во-первых, они сошлись по общности духа, а, во-вторых, так как при общении происходит духовное взаимопроникновение, если даже и случайно в общение это попали, хульным духом от других заразились. "С преподобным преподобен будеши, и с мужем неповинным неповинен будеши, и со избранным избран будеши, и со строптивым развратишися." (Пс. 17:26,27)
     Просто из них всех "Игнат", его же перефразируя, "оказался гораздо последовательнее. Именно как ученик, как самый прилежный ученик [сатаны ("сотона - наш рулевой" - писали в его журнале дружки  http://ignaty-l.livejournal.com/547141.html?thread=22539333#t22539333) м. А.] - отличник". Ну а другие? - Кому еще наглости не хватает так, в открытую, богохульно стебаться, кому доходную "специальность" не хочется терять, кому - имиджа "глубокого кухонного богослова и аскета", кому не позволяет "интеллигентное" воспитание. Но всех их, неожидовствующих, объединяет их общеплеменная черта - неверие.
     Так как крестятся они, и в этом вся их беда, по, опять же, племенной страсти - гордости - отвергая специально установленный Церковью для их же спасения чин, страшная клятва их предков - "и отвещавше вси людiе реша: кровь Его на насъ и на чадехъ нашихъ" (Матф. 27:25) - не дает места в их душах любому чукче доступной, простой человеческой вере в уже пришедшего к нам две тыщи лет назад Спасителя. Это клятва тяжким грузом придавливает их к земле и не дает взглянуть на открытые всем Небеса.
     Поэтому, рано или поздно, крещеный не по чину еврей начинает замечать в Православии "ну что-то как бы" ему не совсем понятное и в его жидовскую логику не укладывающееся. И начинаются сначала изследования, потом истолкования, - пресловутый "мидраш" http://m-athanasios.livejournal.com/24702.html, - а заканчивается все, как обычно, талмудическим богохульством. Пусть не таким вызывающе наглым, как у "Игната", а "изысканно" тонким, замаскированным в псевдоправославной риторике и прикрытым многими разговорами о любви и ссылками на Святое Евангелие, но в цинизме от него не отличающимся.
     И это поповское неверие долго от людей скрывать невозможно, как бы они не старались. Оно так или иначе проявляется в их делах и в отношении к "своей" пастве. "От плод их познаете их" (Матф. 7:16) Потому-то так заметно стало в последнее время у церковного народа, не сказать охлаждение веры, а недоверие к священству. А невоцерковленные и иноверцы уже в открытую смеются над алчностью и безпринципностью наших попов.
     В том, что все интернетные питухопопы разделяют с Игнатом ответственность за этот "Манифест друзей Иуды", я нисколько не преувеличиваю. Вот что пишет раба Божия Елена, по моей просьбе помониторившая журналы питухопопов, и сделавшая архив их интернетных беснований http://m-athanasios.livejournal.com/25329.html:
     "Отец Афанасий. я просмотрела несколько жж и из них выходила в друзья по комментариям.Очевидно. они все дружат и все имеют связь между собой-и на жж только "отмечаются" с ссылкой на свой жж. а дальнейшее общение у них идет только через личку. Так что жж-это только внешняя сторона их организации-а что они организуются. это не предположение уже. По намекам в их словах и по ссылкам можно уловить эти тонкие еле уловимые ниточки в их отношениях. Полная "конспирация" и шифрация. Это. я вздыхаю при этом тяжко. просто стоглавая гидра какаято. Мне пришли на память слова этого не почитаемого мной. но верно сказавшего Радищева=чудовище стозевно. обло и озорно. Точно так. И по их постам в ваш адрес видно. какая у них наглость и какая самоуверенность.
     Преподобный Иосиф Волоцкий в «Просветителе» : Слово тринадцатое,
против ереси новгородских еретиков, говорящих, что нельзя осуждать ни еретика, ни отступника. Здесь же собраны свидетельства из святых книг о том, что еретика и отступника не только осуждать, но и проклинать следует, царям же и князьям и судьям подобает отправлять их в заточение и предавать лютым казням."
     А потому, если мы хотим свою родную Русскую Церковь от ереси неожидовствующих сохранить, то следствие по "делу питухопопов" Церковный суд должен назначить. Пока что на мои письма реакции не было, но после Пасхальных праздников я намерен специально по этому вопросу ехать в Москву. Прошу у всех читающих эти строки святых молитв обо мне грешном и недостойном, на такое дерзнувшим.
     Сейчас питухопопы пытаются организовать ответную против меня компанию, обвиняя в том, что я "организую травлю православного духовенства в LiveJournal с обвинениями в гомосексуализме и "ереси жидовствующих" (http://srn.ru/ 6 апреля. "МОНИТОРИНГ СМИ - ВЗГЛЯД СВЯЩЕННИКА"), и угрожая, что будут писать в Священный Кинот Святой Горы, чтобы греки отобрали у меня исихастирион Св. Саввы и выдворили с Афона.
Все их аргументы, собственно, сформулированы в, так называемом, "Пожелании афонскому монаху Афанасию" http://pavlos1.livejournal.com/105061.html#comments одного из питушиных защитников и, увы, давнего читателя Живой Книги pavlos1 :
     "Отец Афанасий, не знаю, какие слова еще нужны для тебя, если не эти:
     "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего" (Мф. 7,1-5).
     Но осмелюсь добавить к этим словам следующие мысли: хоть сейчас в дни страданий Христа, в преддверии Воскресения прошу тебя отец Афанасий - прости своих обидчиков, оставь политические страсти в покое, перейди с языка жаргона на православный язык молитвы, перестань угрожать своим оппонентам, ибо в противном случае Матерь Божия и Господь посетят тебя великими скорбями.
     Не позорь Святую Гору, которая приютила тебя, ведь многие уже соблазнились твоим поведением и судят вследствие него о современных афонских монахах. Я недавно у кого-то прочел, что хотят все твои записи скандальные передать игумену Великой Лавры с переводом на греческий язык. Неужели ты не видишь, в какую пропасть ты летишь, отец Афанасий?! Мне больно видеть все это. Прости, если тебя обидел своими откровениями, но написал это с целью помочь тебе опомниться. Желаю тебе, равно как и всем твоим оппонетам, встретить Святую Пасху в духе мира и примирения."
     Сразу скажу, что в искренность этого "пожелания" я не верю, так как его он почему-то не отослал мне лично или не дал комментарием в Живой Книге, что было бы естественным для ее давнего читателя так скорбящего о моем"падении", а разместил в своем журнале, и на которое я совершенно случайно наткнулся мониторя питуховолков в интернете.
     Ну а ответ мой ему и всем, кто хочет меня остановить, был таким:
     "Бог разсудит нас - кто Церковь позорит, а кто прославляет.
     А то что твои дружки-питухи на меня кляузы готовят и думают меня этим запугать - ошибка вышла. Во-первых, отцы афонские не нашим чета и нас разсудят. И может Господь таким образом и управит все - этот конфликт заставит Московскую Патриархию реагировать на письма христиан о творящихся в Церкви безчинствах. Я уже три письма Патриарху отправил без никакой реакции.
     Ну а попустит Господь наказание мне за это понести - и за это слава Ему. Мне питухи грозили, что келлию отберут, так я последний подрясник в придачу отдам, лишь бы питухопопов из Церкви нашей изгнать с позором.
     И не тебе, питухов адвокату, вердикт выносить о том, что я позорю Святую Гору.
     Чем позорю? Что геев пидарасами зову?
     Так я их и в любом суде и в Священном Киноте буду так звать. А вот твой друг Стаська писатель духовный, смеющий о высоких духовных категориях в книжонках своих разсуждать, когда мне телефон его нашли и я позвонил ему, то он первым делом меня на фуй послал прямым текстом, а потом, когда понял, что дела его плохи, маму позвал к телефону. И когда я ее пристыдил за то, что пидараса такого родила, он милицией стал угрожать, - не боишься ли сесть.
     Так вот, тебе, Павел, и всем питухам интернетным, в благочестивые одежды рядящимся, говорю, что с радостию до конца жизни земной отсижу, чтобы только вас, питухов, в Русской Церкви не было. Аминь!"

На этой ноте и закончу.
     И мы хоть и грешные многажды, да вменим земные стяжания в ничесоже, и ради Христа всем пожертвуем, как та блудница многоценное миро на главу Спасителя, шедшего за нас, окаянных, на крестную смерть, излиявшая. А пример ученика ближайшего, Учителя спасения и Бога нашего предавшего, пусть будет предостережением некоторым пастырям, возомнившим, что они спасены уже по факту своего рукоположения.

Егда грешная приношаше миро, тогда ученик соглашашеся пребеззаконным.
Овая убо радовашеся источающе миро многоценное, сей же тщашеся продати безценнаго.
Сия Владыку познаваше, а сей от Владыки разлучашеся.
Сия свобождашеся, а Иуда раб бываше врагу.
Люто есть леность, велие покаяние, еже мне даруй, Спасе, пострадавый о нас, и спаси нас.
(Стихира на Утрени Великой Среды)

Патриарх всея Руси, русофобия, монах Афанасий, глобализация, монашество, Карулья, русская культура, история, Православие, Московская Патриархия, Афон, масонство, русский народ

Previous post Next post
Up