С Божией помощию, продолжаем добиваться ответа от Путина на наше требование прекратить войну

Jul 24, 2023 23:09

     Три дня назад получил ответ на мое заявление в Генпрокуратуру на зашифрованную мадам РеZник* из Администрации президента, отвечавшую вместо Путина на мое к нему требование прекратить войну против Украины. Ответ был, как и ожидалось, "на лоха":



Однако нас это ничуть не смущает. И связи с этим ответом, сегодня отправил еще одно заявление на имя Генпрокурора:

Генеральному прокурору РФ
Краснову И. В.

Уважаемый Игорь Викторович, на ваше имя мною направлялось заявление (ОГР-231739-2023 от 30.06.2023). В своем заявлении я просил провести проверку нарушений федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ со стороны сотрудников Администрации Президента РФ.
     21.07.2023 мне пришел ответ из Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 14.07.2023 № 72-1311-2023, подписанный старшим прокурором отдела предварительного разсмотрения обращений Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Максимовой Е. М.. В своем ответе она сообщила, что “полномочиями по надзору за деятельностью высших органов государственной власти, в том числе Президента Российской Федерации и его Администрации, органы прокуратуры Российской Федерации не наделены”.
     Этот ответ у меня вызвал крайнее недоумение, так как должность старшего прокурора предполагает высокую квалификацию, и сотрудник органов прокуратуры на такой позиции должен знать, что, во-первых, понятие “высший орган государственной власти” в Конституции РФ и законодательстве нашей страны отсутствует. А во-вторых, Администрация Президента является не органом государственной власти, тем более высшим, а государственным органом, созданным президентом для осуществления своих полномочий (см. ст. 83 Конституции РФ и Положение об Администрации Президента, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 06.04.2004 N 490).
     Таким образом в своем ответе Максимова Е. М. обнаружила либо вопиющую правовую безграмотность, что для прокурора такого уровня маловероятно, либо, что на мой взгляд скорее всего, попытку ввести в заблуждение автора заявления, с целью избежать конфликта со столь могущественным ведомством, а также отбить у заявителя желание обращаться в правоохранительные органы в связи с нарушениями закона высокопоставленными госслужащими в дальнейшем.
     Все необходимые полномочия для осуществления надзора за соблюдением Конституции и законов Российской Федерации у органов прокуратуры есть. Об этом недвусмысленно сказано в статьях 1-й и 5-й Федерального закона от 17.01.92 N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации". В случае же наличия правовых лакун, статья 9-я упомянутого закона предоставляет органам прокуратуры право внесения предложений по изменению законодательства в целях исполнения своей миссии по надзору за соблюдением Конституции и исполнением законов.
     В связи с вышеизложенным требую назначить служебную проверку по факту ненадлежащего исполнения своих обязанностей старшим прокурором отдела предварительного разсмотрения обращений Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Максимовой Е. М..
     О результатах проверки и принятых по отношению к ней мерах прошу мне сообщить.
     А главное, прошу провести проверку и сообщить мне, кем именно (с указанием должности, фамилии и инициалов) направлены ответы, приложенные к моему заявлению ОГР-231739-2023 от 30.06.2023, т.к. Администрация Президента РФ, нарушая закон, отказывается предоставить мне данные сведения, и до настоящего времени я лишен законного права обжаловать их ответы.
     Кроме того, в соответствии с ч. 1 ст. 28.4 КоАП РФ, прошу решить вопрос о возбуждении административного производства для привлечения виновных должностных лиц, разсматривавших мои обращения Президенту РФ, в соответствии со ст. 5.59 КоАП РФ.

Герон исихастириона Св. Саввы Сербскаго на Карульях монах Афанасий
Святая Гора Афон
(Усенко Евгений Анатольевич)
Телефон +30 6979779513


Previous post Next post
Up