И кто тут тупой?

Feb 07, 2024 19:52



Толантлевый журнализд и востоковедка Александра Аппельберг распедалила про напрасность надежд израильских праваков на Трампа.

Когда министр национальной безопасности Израиля Итамар Бен-Гвир заявил изданию The Wall Street Journal, что Израиль получил бы больше поддержки от США, если бы бывший президент Дональд Трамп был переизбран, это вызвало недовольство со стороны израильской оппозиции и представителей палестинцев. (Братья навек)

Бен-Гвиру кажется, что Джо Байден «занят доставкой гуманитарной помощи и топлива» в сектор Газа, в то время как Трамп, вероятно, прекратил бы любую помощь палестинцам и дал Израилю карт-бланш на любые действия в секторе Газа.

Несмотря на критику, слова Бен-Гвира не лишены смысла. (Правда?) Во время своего первого срока на посту президента США Трамп зарекомендовал себя как друг Израиля - или по крайней мере Биньямина Нетаниягу.

Действительно, Трамп стал первым президентом США, признавшим Иерусалим столицей Израиля, когда он перенес туда посольство своей страны из Тель-Авива. Трамп также признал израильский суверенитет над Голанскими высотами и отказался от давления на израильское правительство по поводу поселений на Западном берегу.

В более широкой ближневосточной политике Трамп тоже действовал в соответствии с интересами Израиля, как их представлял себе Нетаниягу. США вышли из ядерной сделки с Ираном, против которой давно выступал израильский премьер.

Наконец Трамп способствовал заключению «соглашений Авраама» - договоров о нормализации отношений Израиля с ОАЭ и Бахрейном, а впоследствии - с Марокко и Суданом.

К интересам же палестинцев Трамп, в отличие от большинства американских лидеров до него, не проявлял никакого сочувствия. Признание Иерусалима израильской столицей нанесло удар по устремлениям палестинцев. «Соглашения Авраама» не предусматривали для них практически никаких уступок.

Однако к своему потенциальному второму президентскому сроку Трамп подходит с совсем иной риторикой, которая должна охладить мечты Бен-Гвира о безграничной поддержке действий Израиля.

Черная кошка пробежала между Трампом и Нетаниягу, когда последний, по мнению бывшего американского президента, слишком поторопился поздравить Байдена с победой на выборах, в то время как Трамп пытался убедить мир в том, что победил именно он.

«Да пошел он!» - по сообщениям, сказал Трамп об израильском премьере.

То, что обида не забыта, стало ясно и из недавнего интервью Трампа телеканалу Fox News, в котором он вновь уколол Нетаниягу в связи с убийством Касема Сулеймани в Иране. «Когда мы убили Сулеймани, Израиль должен был сделать это вместе с нами. За два дня до убийства они сказали: «Мы не можем этого сделать». Я спросил: «Что?» Они сказали: «Мы не можем этого сделать»… Израиль был частью этого, Биби был большой частью этого. И у нас все было спланировано».

В другом интервью Трамп рассказал ту же историю и подчеркнул: «Я никогда не забуду, что Биби нас подвел».

Трагедия 7 октября нисколько не смягчила его гнев. Трамп ни разу не выразил сочувствия Израилю и израильскому народу. Все, что бывший президент США высказал о нападении ХАМАСа, - это спорное заявление, что при нем такого никогда бы не произошло.

Мартышка песдит.
«Когда я вернусь в Белый дом, Соединенные Штаты будут поддерживать Израиль до конца - без колебаний, без оговорок и без извинений», - сказал Трамп в своей речи в Лас-Вегасе, которая транслировалась в прямом эфире и полностью на Newsmax .
«Мы будем полностью поддерживать израильтян в их миссии по уничтожению Хамаса, и за эти зверства будет отомщение. Они будут отомщены.


От также высмеивал министра обороны Израиля Йоава Галанта и хвалил «Хизбаллу», которую назвал «очень умной».
(И он прав, блядь. Тупыми оказались наши дегенералы. И вы, левые дауны, тоже тупые, потому, что не всосали до сих пор, что к противнику надо относиться с уважением.)

Не то чтобы это сулило что-нибудь хорошее палестинцам. Так, Трамп уже заявил, что добавит беженцев из Газы в свой запланированный, расширенный, новый и улучшенный запрет на въезд мусульман. В том же духе он заявил, что все «иностранцы-резиденты» в США, присоединившиеся к пропалестинским протестам после 7 октября, будут депортированы, если он будет переизбран.

Помимо этого, Трамп ни разу не сказал, как будет справляться с вызовами, стоящими перед США на Ближнем Востоке. Он также не представил ничего похожего на предвыборную платформу - ни в вопросах внешней политики, ни во внутренних делах.

Кажется, все, что занимает его в преддверии выборов, - это мелочные обиды прошлого: на тех, кто якобы «обманом» вырвал у него победу, на недоброжелателей, как он считает, в США и за их пределами. «Я буду вашей местью», - говорит он своим сторонникам, но кажется, что имеет в виду свою личную месть.

В отсутствие внятной программы похоже, что внешняя политика США при Трампе будет строиться в зависимости от личных симпатий и антипатий. И это плохая новость для Бен-Гвира и других, возлагающих на Трампа свои надежды.

Наши левые друзья занимаются переносом.
Это их отношения строится на симпатиях и антипатиях.
Мартышка перечислила сделанное Трампом для Израиля, но это не изменило ее отношения к нему.
Ими движет иррациональная ненависть к Трампу или Биби.
Иррациональная потому, что они не способны привести вменяемые причины этой ненависти.
Блеяние про диктатуру и прочее только подтверждает иррациональность этой ненависти.
И усиливается она агрессивным невежеством.
Ведь мартышка могла, как я, забить в поиск "трамп выразил сочувствие израилю" и обнаружить массу интересной информации.
Но нахуя?
Наши левые друзья заняты тем, что сообщают четателям свои фантазии на тему - что на самом деле думает...(Трамп, Биби, Дери, Смотрич... подставить нужное).

Но самая большая беда, что наши дегенералы устроены таким же образом.
Вместо того, чтобы охранять забор, они фантазировали о том, чего на самом деле хочет Хамас.
Все видели пагубность подобного подхода.
Но левые дауны необучаемы...

tds, trump, читая левые помойки

Previous post Next post
Up