TDS - опасное заболевание - 23

Apr 03, 2023 19:30



mi3ch разоблачает Илларионова.

С мягкой вкрадчивой подачи Андрея Илларионова по интернету ходят басни о том, что Афганистану США помогал гораздо больше, чем Украине. Это, мягко говоря, неправда.

В Афганистане много лет воевал американский экспедиционный корпус и затраты на всю войну, которая в общей сложности длилась 20 лет, сравнивают с одним годом поддержки Украины.

По мнению экспертов американцы при отходе оставили техники на 7 миллиардов долларов. При этом совершенно не учитывается ни то, что эта техника поставлялась десятилетиями, ни то, что почти вся авиация была выведена из строя. В 2021 году талибы заполучили Sikorsky UH-60 Black Hawk, Ми-24, но большинство из них были без двигателей. Добавлю, что российская пропаганда увеличила 7 миллиардов в десять раз (там всегда была проблема с порядками).

По мнению экспертов, поциент с TDS не может быть одновременно умным, информированным и порядочным.
И эти эксперты подозревают, что mi3ch пиздит.

"Российская пропаганда, которая увеличила" не в 10 раз, а больше - это американские конгрессмены и Статистическое бюро.
Талибан имеет доступ к американской военной технике на сумму 85 миллиардов долларов, предупредил конгрессмен-республиканец в своем выступлении в Вашингтоне. Бывший резервист ВМС США Джим Бэнкс сказал, что оставшаяся военная техника включает 75 000 автомобилей, 200 самолетов и вертолетов, а также 600 000 единиц стрелкового оружия и легких вооружений. По словам конгрессмена, у талибов сейчас больше вертолетов «черный ястреб», чем у 85% мира.
Источник

Даже пропагандоны из Вашингтон пост, которые кинулись опровергать заявление про 85 лярдов, насчитали 83 миллиарда потраченные на афганскую армию и 36 миллиардов на укрепление правительства.
"Общий счет за афганский проект составил более 144 миллиардов долларов."
Источник

Все это не включая стоимости присутствия самой американской армии, которая активно участвовала в войне.
И это не война с тапочниками, которые ныкаются по пещерам, а война против одного из двух противников, на притивостояние которому направлена вся военная доктрина США.
Т.е. Украина сейчас решает задачу ополовинивания угрозы самим США.
И старый гондон мог бы дать хотябы половину самолетов и ввертолетов, которые США выделили на войну с горными бабуинами.
А Митричи могли бы просто не песдеть.

P.S.
В мае прошлого года Сенат утвердил выделение 40 миллиардов военной помощи Украине на 2022 год.
И если Митрич гордо рассказывает про 24.9 миллиардов, которые деда выделил до января 2023, то может он расскажет, куда делось остальное бабло?

tds, рашен либерален

Previous post Next post
Up