Черный лебедь, Бумажный самолет и Безумная ясность

Jun 28, 2021 08:09

verola сообщает:
Настоящие Черные Лебеди бывают безумно редко.
И даже совсем не уверена, что они бывают вообще. Все, что в нашем мире именуется Черными Лебедями - просто непроходимая глупость низовых исполнителей и их менеджеров. Все эти, якобы черные, лебеди, либо были на 100% ожидаемыми, запрограммированными, либо их негативные последствия могли быть уменьшены в сотни раз, если просто 10 минут подумать, когда накрыло.
Козе понятно, что, в отличие от тупых Трампов, проницательный человек, особенно левый человек, который обожает Берни Сандерса, например, легко улавливает признаки будущей катастрофы. И бьет в набат, предупреждая человечество.



31.1.2020
Шикарная картинка из NYT. Кликабельна.
На мой взгляд, из нее ясно - никакой опасности для мировой экономики нет.
Прогнозы - дело неблагодарное, но моя интуиция говорит, что худшее уже позади. Хотя шум и пыль столбом будут идти еще долгое время.

1.2.2020
Елки-палки сколько паники и дурацкой ерунды в инете.
Неприятно, да. Но никакой катастрофы это не вызовет.
Будет хорошее время для путешествий, если только не в Китай.

6.2.2020
В любом случае, вариант "смерти скрываются" не катит. Потому что вне Ухани отчетность по смертям аккуратнее, чем в самой зоне бедствия. Или нет?
Тревожных звонков очень много, но сейчас новые заражения должны начать снижаться. Все-таки вирусы - это только вирусы - даже бактерии их побеждают, а мы все-таки люди.

18.2.2020
Заметим, что вне Китая смертность среди заболевших меньше 1% (724 зараженных и 5 смертельных случаев). Как это и было предсказано на этой страничке на основании того, что путешествуют за границу более молодые люди, чем общая популяция.
В общем, пока всё лучше, чем можно было бы надеяться.

27.6.21
...когда клоун, замещающий должность президента страны, запрещает въезд в страну из Китая китайцам, то кто-то из его советников должен дать ему или другим органам совет - а сколько же десятков тысяч китайцев не подпадут под эти ограничения. Потому что они имеют дополнительные гражданства или вид на жительство. И что 30,000 или 100,000 носителей вируса сделают со страной, когда они все туда немедленно вернутся, ещё и подстегнутые лихим запретом.

Кстати, а что делал клоун в то время?
И что советовали советники?

1.2.2020
В США власти объявили чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения, что случается довольно редко. Она предполагает запрет на въезд всех иностранных граждан, которые за последние две недели побывали в Китае.
Однако Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) пока подобные меры не рекомендует. "Ограничения на передвижения могут принести больше вреда, чем пользы, затрудняя обмен информацией, поставки медицинского оборудования и медикаментов, и причиняя ущерб экономике", - заявил в пятницу глава ВОЗ.

3.02.2020
Начиная с воскресенья, американские граждане, которые были в Китае в предыдущие 14 дней, доставляются в один из восьми американских аэропортов для дополнительного осмотра. Американские граждане, побывавшие в провинции Хубэй, где началась эпидемия, будут обязаны пройти 14-дневный карантин. Эксперты говорят, что инкубационный период коронавируса составляет 14 дней.

Большинству неграждан США, которые посещали Китай в предыдущие две недели, будет запрещен въезд в США. Исключение будет сделано для ближайших родственников американских граждан или обладателей вида на жительства в США, а также членов летных экипажей.

...могу вам твердо обещать, что будет день, когда-нибудь вы лично вспомните мои слова, и вдруг подумаете с такой безумной ясностью и силой "а ведь как она была права, КАК ПРАВА, боже мой"!

идиоты, verola, corona

Previous post Next post
Up