Когда нам казалось, что Нуадибу это жуткая дыра и жопа мира, это нам всего лишь казалось. Это я очень ясно понял выбравшись в
Atar-е из пропылённого багажника тойоты, в котором мы тряслись с парой аборигенов пару часов ночью по пустыне. Нуадибу в сравнении с Atar-ом, просто таки нормальный цивилизованный город.
Состояние у нас было мягко говоря охреневшее, после 12 часов в поезде и 2-х часовой тряски в кузове. Правда, нам было немного легче, чем аборигенам, мы привыкли к холоду и у нас были хорошие куртки, которые нас немного спасали от ночного холода пустыни. Но всё же это было жёстко. Поэтому было принято правильное решение, не задерживаться в Atar-е, искать машину и быстро и решительно валить в
Chinguetti, что и было немедленно реализовано. После бурного и эмоционального торга мы выехали, сойдясь на цене в 5000UM. Через пару километров машина сломалась.