ЭВОЛЮЦИОННЫЙ ПУТЬ КВАДРАНТОВ
I. Первый КВАДРАНТ: (Овен, Телец, Близнецы)
ЛИЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ. Направленность действий. Изначальная оценка возможностей, масштабов, пространства для действий.
Проявление личной воли. Личности как волевого действия. Движение личности во вне.
Этапы развития личной индивидуальности:
(1)Овен - Проявление воли в действии характеризует личностный потенциал. Обретение личностного опыта - осознавание своей силы, врожденного потенциала методом действия, активности, волевого импульса, стремления постичь себя и окружающий мир во взаимодействии. Самооценка.
(2)Телец - действия личности в материальном мире. Физическая деятельность позволяющая познать потребности и возможности физического тела и получить опыт гармоничного взаимодействия с окружающей средой. Оценка обстоятельств и условий.
(3)Близнецы - действия личности в мире сознания. Деятельность сознания позволяющая осознать себя как личность и получить знания о окружающем мире.
Предпринятое действие во вне (1)порождает результат, реакцию, изменение в окружающем мире (2), позволяющим оценить, сознать, анализировать как качество изначального действия., среды, объекта воздействия, так и результат взаимодействия, плод.(3)
(Модальное проявление КВАДРАНТА по типу стихии ОГОНЬ/Кардинальный крест. Утро, весна, детство, изначальная точка отсчета.)
__________________________
II Второй КВАДРАНТ: (Рак, Лев, Дева)
ОБЛАСТИ САМОРЕАЛИЗАЦИИ. Сфера применения действий.
Развитие личности в среде и способе применения действий . Потенциал, личностные качества проявляющиеся в действиях.
Реализация и развитие личностных качеств в зависимости от окружающих(4), в зависимости от личных склонностей(5) и в зависимости от возможностей (6)
(4)Рак - Взаимодействие личности и семьи, рода, Родины, Земли.
(5)Лев - Личность и творчество, любовь, игра, дети
(6)Дева - Личность и труд.
Я и Любовь как Данность, Долг.(4) Развитие граней, областей применения личностных качеств, ответственности в семье, родовых программах, позволяющих углубить свое понимание и роль в близких контактах данного воплощения, а так же, в общей программе рода, Родины, Планеты. Проявление Обусловленной Любви и Данности. Интуитивные действия.
Я и Любовь как Творчество, Порождение Любви.(5) Действия для реализации таланта, душевных качеств, игровой, увлекающий элемент жизни, индивидуальное, неповторимое взаимодействие. Проявление Порождающей Любви. Действия порожденные желанием.
Я и Любовь как Забота, непосредственное, необходимое действие. (6) Сознательные действия, позволяющие совершенствовать, закреплять, реализовывать полученные ранее знания, возможности, навыки, в непосредственной деятельности порождающей проявленный в материальном мире результат.
(модальное проявление креста по типу стихии ЗЕМЛЯ, Фиксированный крест)
_____________________________
III Третий КВАДРАНТ: (Весы, Скорпион, Стрелец)
КОНТАКТЫ, ТИПЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ЛИЧНОСТИ. Набор возможностей и применяемый способ действий. Процесс синтеза, слияния. Внешний контакт трансформирующий личность.
Осознавание себя, своих личностных качеств и возможностей через различные типы контактов.Развитие качеств взаимодействия, воздействия, контакта.
(7) Весы (Венера/Сатурн) - Взаимодействие,контакт необходимый, терпеливый, красивый, дипломатичный. Личность и ее умение эффективного и гармоничного взаимодействия с другими личностями. Близкий контакт субьективных точек зрения.
(8) Скорпион (Марс/Плутон) - Страстное, подчиняющее, контролирующее, управляющее, углубляющее взаимодействие. Разрушение ложного представления о личности посредством слияния с другой личностью.
(9) Стрелец (Юпитер) - Взаимодействие способное расширить познания и горизонты, наполнить их Высшим смыслом. Демонстрирующее достоинства, навыки, умения и познания. Порождение нового образа себя, с опорой на авторитет и познание нового, более совершенного, истинного образа личности, существования, реальности.
(Модальное проявление по типу Стихии ВОЗДУХ/ Мутабельный крест)
____________________________
IV Четвертый КВАДРАНТ: (Козерог, Водолей, Рыбы)
ГРАНИ ЛИЧНОСТНОЙ САМОРЕАЛИЗАЦИИ. Цели применяемых действий. Слияние с различными областями существования.
Развитие личности в контакте с тремя планами феноменальной реальности, расширяющие личностные границы до слияния с материальным миром (10), социумом (11), мироздания в целом (12)
(10)Козерог - материальный мир, эволюция в материальном мире, максимальная реализация потенциала личности в непосредственном взаимодействии, воздействие на внешний материальный мир. Человек и его роль в обществе.
(11)Водолей - мир живых существ, социума, эволюция социума. Взаимодействие индивидуальностей на основе свободны, взаимоуважения и равнозначности. Человек и его роль в групповом сознании.
(12)Рыбы - синтез материального мира, мира живых существ и мироздания в целом. Синтез личности и феноменальной, составной реальности. Индивидуальная духовность.
(модальное проявление по типу Стихии ВОДА/ Смешанное проявление КРЕСТОВ, синтез.)