Эффект плацебо( из комментариев выношу)

Aug 17, 2022 18:19

К матушке моей, слывшей не без основания знатоком окрестных лесов, порой напрашивались в попутчицы подружки за грибами-ягодами.
Была среди них одна (моя учителка, кстати), у которой в лесу всегда болела голова. Как у персонажа Райкина, которого сослуживцы были вынуждены подтаскивать под выхлопную трубу автобуса, чтоб в чувство привести.
Ну вот во время очередной вылазки случилась с ней такая неприятность. А таблетки-то она забыла взять с собой
Интересуется у мамули, мол, нет ли у тебя, Рита, чего-нибудь на этот случай?. Мать вспомнила, что где-то был анальгин(на всякий случай от зубной боли таскала, ибо если в лесу зуб прихватит, - это у нас, увы, наследственное, - то как правило становится не до грибов), пошарила по карманам ватника, нашла обрывок потертого блистера, угостила подружку. У той сразу все как рукой сняло.
А дома мама решила под эту марку карманы-то обревизовать, и аптечку пополнить. Хвать, а таблетки , которыми она подружку потчевала, оказались не анальгином, а пиперазином, которым она на днях щенков глистогонила... Посмеялась, но подружке ничего не сказала - у той с юмором было плоховато. Однако ведь помогло

ностальгия, юмор

Previous post Next post
Up