"Кр-р-ровочки, кр-р-ровочки..."

Sep 06, 2021 17:48

АЧС зарегистрирована уже в 20 км от Сенцова.  Потому Наташа в экстренном порядке избавилась от пяти последних хрюканов. На этот раз пришлось поучаствовать и мне. Хотя и на подхвате - основную работу выполнял сосед. Я свиней резать так и не умею. Он тоже не резал - из 12 калибра за ухо и даже не взвизгнула ни одна. Даже немножко завидно стало - мне б так жизнь окончить, когда срок выйдет.
" Чик - и ты уже на небесах". А не таскаться пять лет с катетером в штанине, к примеру.

Обдирать и потрошить я помогал, да и то больше на "подержать", ну и туши подтаскивать и подвешивать вдвоем куда сподручней, а иногда и женщин приходилось звать для этого на подхват - некоторые свинки довольно корпулентны, хотя до белых им далеко.

Палить не стали - все равно с черной щетиной толку мало,  видок не товарный, да и сало не толстое. Ну и подзажрались: то что на каждой  шкуре осталось по паре кг прирези ни у кого приступов жадности не вызвало. Головы и ноги хотели собакам, да собак-то не много, один наташин Арчи и гончая у забойщика.
Но вдруг обнаружилось, что это добро берут в китайский ресторан! Так что мешок с "запчастями" Наташа сегодня увезла. Не думаю, что выручит много( я  как-то продавал кореянке кольраби - незабываемое воспоминание! цыгане нервно курят в сторонке), но хоть не пропадет.
Вообще продали  мясо только с одной свиньи, остальные уже разделаны, порублены, перекручены на фарш, разложены по морозилкам и розданы родне.
Наталья вошла во вкус: говорит отпуск у неё до 18-го, дак к этой дате надо всех остальных порешить: трех подросших козлят, гусей, индеек и, похоже, даже кроликов. Конец еённому животноводству. Тут уж придется справляться мне одному. 

деревня, быт, скот

Previous post Next post
Up