Упоение

Jan 21, 2021 13:07

Погремушки и слоны из розовой резины - фигня полная! Вот мешок с тряпками - это весчь!
























Ещё есть полка с обувью и магнитики на холодильнике. Правда, они почему-то отказываются прилипать обратно( лицевой стороной) и возмущение этим фактом довело сегодня утром до катания по полу с ревом и стучанием кулаками по оному. Правда недолгого.

Особенно примечательным нам показался предпоследний приезд( Мирку возят нам раза три в месяц в среднем на неделю). Оказавшись на руках сидевшей на диване прабабушки , юная леди пару раз ей вежливо улыбнулась, потом вывернулась, дав понять, что желает на пол.
По полу она стремительно( кошки едва успевают убегать) пронеслась на четвереньках к печке, распахнула поддувало и с выражением величайшего блаженства принялась манипулировать дверцей, что-то восторженно ей рассказывая. Язык богатый, эмоционально окрашенный, с большим словарным запасом , но , увы, совершенно не дешифруемый.

После отъезда мамы Мире пару раз было позволено даже поиграть в Золушку с тем же поддувалом - стирает все равно машинка, а положительных-то эмоций сколько!. Но расположенную на том же уровне за такой же дверцей чистку я намертво затянул, провернув ручку ключом - там все-таки сажа, она отмывается хуже золы. А так  зольник, где запор слабый, заставляем обычно ящиком для растопки, который пока ни отодвинуть, ни опрокинуть не под силу.

Интересно отметить, что к топящейся печке дите не подходит, однажды потрогав дверцу хоть и не раскаленную, но горячую. Сегодня утром подряд нарезала вокруг неё 4 круга, демонстративно не обращая внимания. 
Тоже и с моей кружкой - специально подсунул ей, хорошо придерживая обоих, полную горячего кофе. Теперь сидя на коленях может схватить хлеб или ложку, а на кружку демностративно не обращает внимания - все-таки у человеческих детенышей рефлексы вырабатываются быстрей и прочней, чем у щенков.

психология, быт, дети

Previous post Next post
Up