Хроникальное. "Тот такой же что и этот..."

Jan 05, 2021 17:15

В очередной раз дивлюсь, как ускоряется время в первые дни НГ. Вроде только что шампанское открывал(заставили!), а вот уже и вечер 5-го.


Жена все-таки съездила удостовериться в травмпункт. Благо молодые гостили и "внучатого зятя" можно было припахать. А то самой крутить баранку больно, Наталья же 4 первых дня года работала. Приняли и обследовали без малейших проволочек. Диагноз: перелома нет, но болеть будет долго. Кстати, ушибленное в молодости люсино плечо - поскользнулась в душевой, - болит до сих пор, а позднейшие переломы - нет.

Соседке повезло меньше. Перед праздниками упала в городе, когда пошла покупать подарки в ТЦ и провела праздники в больнице - в сломанное плечо пришлось вставлять пластину. Да и сейчас, вроде, ещё не выписали.

У других соседей, правда, дальних, из-за реки, 3-го сгорела баня. Я вечером управлялся со скотиной, увидел в темноте пламя и струхнул: наташина ферма в том же направлении. Хотя вроде не она, но... Припустил со всех ног - и ещё не добежав до моста эгоистично порадовался. Удостоверился, что хозяева в курсе и помощь не нужна, на другие постройки не перекинется.

Нас тоже тема пожара не минула, перед НГ у наташиной "кангу" полыхнул движок. Хорошо дело было на трассе, народ с огнетушителями набежал, а в нашем лесу, пожалуй и не справилась бы одна, вся бы мафынка ушла в утиль. Так только двигатель заменили, бог весть откуда хозяйка денег на это нашла.

Третьи соседи, дачники, но "основательные", ездящие круглый год, всей семьей-де свалились с коронавирусом, включая хронически больную бабку 70+, кого-то из них даже в больницу положили.

Сам переболел( перебаливаю), похоже не ковидом, а обычным ежегодным гриппом. Ибо картина знакома до банальности. Общее ухудшение самочувствия, насморк, - "карлик Сопли побеждает всех!", как шутили когда-то мои друзья-эльфы,- боль под черепом, а особо в глазницах.
Причем неоперированный глаз болит сейчас сильнее. Оно и понятно, в залатанный-то я лью всякие дорогущие противовоспалительные капли и гели, да и ему напрягаться так не приходится, муть ушла. Температуры нет, да у меня её почти и не бывает, во взрослом состоянии достоверно отмечалась раз три, не более. А если бывает - тогда вообще кирдык, плохо я её переношу. Ничего не принимал, кроме безделья - апробированный метод лечения, - фуфлофероны и фейкомицины, впрок закупленные, пусть расходуют те, кто в них верит. Сегодня третий день, уже значительно лучше, завтра можно и нужно идти на очередные подвиги - затариваться опилками в Кузьмищах.

деревня, соседи, быт

Previous post Next post
Up