Берут на любопытство.

Feb 04, 2020 13:16

В почту опять посыпались сообщения от неведомых "бап" с именами и отчествами, состоящие из фраз позаимствованных в ГП, а скорей даже в фанфиках по нему.
Все они автоматически в папке "спам", открыть хоть одно из них мне и в голову не приходило. Тянется это уже года три, как не больше, то интенсифицируясь, то затухая. Упорные, сцуко.


Кстати, после улучшайзинга mail.ru теперь пишут "в вашей почте нет спама", а прежде было "в вашей почте спама нет". Эпохальное преобразование однако.

...На телефон пришла СМС-ка от "900"(номер Сбербанка), что у меня списана треть средств с пенсионной карточки. Фишка в том, что "900" в данном случае не номер, а имя абонента. Номер идет после двоеточия, обычный мобильник. Ну как дети, ей-богу...

А вот что меня откровенно злит, так это преобразования в торговых заведениях. Бываю я в них в среднем раз в месяц и почти каждый раз застаю перестановку. Пиво на месте хлеба, хлеб на месте бытовой химии, где мясная заморозка - ваще ХЗ. А то и вход перенесут, вчера как дурак долбился в бывшую дверь "Высшей лиги", которую снять не сняли, но заперли, прорубив другую в 20 метрах.
Разумеется намерения ясны, как первач двойной перегонки: пока потребитель мечется по лабиринтам витрин и стеллажей, глядишь, чего и лишнего увидит да купит. На меня это, кстати, не действует. Иногда хожу поглазеть на все подряд, вдруг чего увижу нужное, о чем ранее не подозревал. Струмент какой-нибудь, аль емкость подходящую. Но на продукты это не распространяется, а именно гастрономию тасуют всего усердней. Но ведь эти таскания тоже денег стоят! Неужели окупается!

Кстати, подобное я помню по школе. Каждое лето отмечалось преобразованиями, переносили кабинеты, буфет, библиотеку из помещения в помещение. Смысла в этом как-то не просматривалось, удобства не прибавлялось.
( Анекдот про койки в борделе я тогда ещё не знал:))

Даже химкабинет, с лабораторией, плотно заставленной шкафами, полными склянок с реактивами, некоторые из которых стояли тут ещё с тех пор, когда в этом здании размещалась гимназия, переезжал трижды.
А вот физический так и пребывал всегда на одном месте. "Физик" Петр Иванович дяденька обстоятельный и авторитетный, учившийся ещё в упомянутой гимназии, излишней суеты, мягко говоря, не любил. И мнение свое отстаивать умел. А то бы и физические приборы вместе с циклопической кафедрой метров шести в длину, куда нибудь попробовали бы уволочить.

Previous post Next post
Up