Марлезонский балет по другую сторону Юго-Восточного фронта

Oct 31, 2015 23:16




Вчерашний материал «Марлезонский балет в тылу Сирийского фронта» продукт очень больших опасений и мрачных ожиданий. Но уже следующим утром новостные ленты принесли сенсационную новость - в Днепропетровске задержан председатель партии "УКРОП", и что более важно бизнес-партнёр Коломойского и куратор батальонов СС Геннадий Корбан. Параллельно в нескольких городах, в Киеве, Запорожье и Днепропетровске начались обыски в офисах "УКРОПа". Корбана подозревают в хищении 40 миллионов из фонда помощи карателям. В офисе "УКРОПа" по данным укро-геббельс министерства нашли миллион долларов, оружие и аппаратуру для прослушки.



Что тут можно сказать? Большинство наблюдателей концентрируются на результатах выборов по Днепропетровску. Они считают, что в городе второй тур мэрских выборов тихо пройти не может даже чисто теоретически. Будут стрелять…

Сразу после ареста Корбана утром к дворцу Порошенко прикатил автомайдан и несколько депутатов. «Мирные протэстувалникы» выставили чучело Порошокина (гибрид Порошенко и генпрокурора Шокина). Поглумились над Шокиным и Порошенко. Имели место стычки с другими «протэстувальниками» из фирмы Порошенко. Ничего необычного по украинским меркам. Все бы ничего, если бы не недавние заявления американского посла.

Пайетт совсем уже неприкрыто и в наглую клеймит позором генпрокурора. Дескать Касько и Сакверелидзе - хорошие, а Шокин - плохой и его срочно нужно убрать. Но вот не меняют! Видать, Пайетт все же не всесилен. В Вашингтонском обкоме НСДАП что-то вошло в затык…

Но, тем не менее очевидно, что он один из самых влиятельных людей на Украине. Если не самый влиятельный. Многие политические силы и фигуры на 100% управляемы из посольства США. И вот сегодня представителей этих сил двинули на дворец Порошенко. Ну а в Днепропетровске, который теперь называют Аушвиц параллельно шли задержания Корбана и обыски в офисах "УКРОПа". В это же самое время майданеки в накидках партии "Самопомощь" под прикрытием депутатов её фракции в Раде перекрыл один из центральных проспектов в Днепропетровска, требуя пересчета голосов.

Той самой, что клеймила позором дворец Порошенко. Заметим, что "Самопомощь" очень плотно ориентирована на Посольство.

В 18-00 (по киевскому времени, и 19-00 по московскому) "УКРОП" намеревался собрать митинг у обладминистрации. Ярош радирует из Израиля, что его хлопцы (в очередной раз) чистят оружие и готовятся. Холопы фрау Тимошенко высказались в поддержку "УКРОПа". Отдельно взятый "УКРОП" в отдельно взятом Днепропетровске вряд ли мог что-то бы сделать. Но вот тут все явно крупнее. Недовольных результатами выборов много. Не исключено, что посол США и его начальство из Вашингтона среди недовольных.

Видимо Корбан и Филатов со своим "УКРОПом" что-то готовили, а Порошенко сработал на опережение. В общем, Марлезонский балет. С одной стороны видно, что мир фашистской хунте противопоказан. Она не может без войны. С другой стороны. Драка в стае варгов дело житейское - хозяин их растащит. Но их пора отправлять в топку войны. Сейчас, после нового поворота событий в Сирии очевидно, что все задержки с броском на восток связаны с планом большой войны. Когда РФ готовится влезать в Сирию надо подождать, когда русские там увязнут. А теперь время удара приближается…

Украина, война

Previous post Next post
Up