Власти Крыма озвучили первые подробности о "последователях Рослякова"

Feb 18, 2020 21:25



Подозреваемыми в подготовке нападений на керченские учебные заведения оказались ученик местной школы №15 и студент Керченского морского колледжа. Об этом сообщает RT со ссылкой на министра образования Республики Крым Валентину Лаврик. Она подчеркнула, что первый - ученик девятого класса, второй - студент. На последнего была запрошена характеристика из учебного заведения.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, в Керчи сотрудники УФСБ России по РК И Севастополю задержали двоих подростков, подозреваемых в подготовке терактов в двух местных учебных заведениях. Дома у задержанных были выявлены самодельные взрывные устройства с поражающими элементами.

Силовики утверждают, что подозреваемые являются последователями Владислава Рослякова, бывшего учащегося Керченского политехнического колледжа, который организовал теракт в учебном заведении, после чего покончил с собой. Константинов отреагировал на задержание "последователей Рослякова".

По данным уполномоченного по правам ребенка в РК Ирины Клюевой 19 февраля в Керчи пройдет заседание комиссии Министерства образования Республики Крым, на котором будет обсуждаться данная ситуация. Глава РК Сергей Аксенов уже отреагировал на произошедшее. В частности, на своей странице в социальной сети Facebook он поблагодарил сотрудников ФСБ за пресечение терактов.

P/S: А говорили одиночка... Эти двое одноразовые "космодроиды". Есть ещё и взролслые, которые их направляют. Но ФСБ копает. И то хорошо.




Керчь, террор

Previous post Next post
Up