В Эквадоре корчуют Иуду Морено

Oct 08, 2019 15:50



В Эквадоре идут массовые протесты с требованиями свержения Ленина Морено, того самого деятеля, который сдал Джулиана Ассанжа Британии за кредит МВФ. Протесты спровоцировали "ценные инициативы" Ленина Морено по отмене топливных субсидий для перевозчиков, которые по заявлениям правительства должны были привести к экономии 1,4 млрд долларов для бюджета. Реформы осуществлялись в рамках "выполнения рекомендаций МВФ".


К началу протестов рейтинг Морено в Эквадоре упал ниже 14%. Странно, почему так мало? Социология продажная девка мирового империализма. Если Иуду Морено будет по-настоящему 14 процентов то социологи будут долдонить про «59%». И геббельсовидение CNN будет орать про «пиддержку электорату»...


Соответственно, ядром протеста выступили профсоюзы перевозчиков, к которым присоединились симпатики бывшего президента Рауля Корреа (который еще несколько лет назад назвал Ленина Морено предателем) и лидеры коренных народов Эквадора.


В столице страны разгорелись массовые беспорядки с столкновениями с полицией (несколько убитых, десятки раненых, сотни задержанных), грабежами магазинов и погромами. Ленин Морено бежал из столицы страны в Гуаякиль и перекрыл мосты ведущие туда, чтобы беспорядки туда не перекинулись. Правительство и верные Морено генералы также выехали из Кито в Гуаякиль. В Амазонии протестующие захватили несколько предприятий и парализовали их работу. Некоторые дороги в стране перекрыты протестующими.


Вот оно - капиталистическое изобилие в Эквадоре!!!...

В Кито также продолжаются массовые протесты. Во всем происходящем Морено обвиняет бывшего президента Корреа и президента Венесуэлы Мадуро, которые по его заявлениям, подпитывают "незаконные протесты". Оно и понятно - плохому танцору яйца мешают. Во усём «уиновата» гидра мировой большевизьмы, а я их бин святой.


А ведь по российским каналам про события в Эквадоре помалкивают. Потому что Иуда Морено сторонник дерьмократии. И сюжеты со звериной жестокостью полиции при «дерьмократическом режиме» политическое не комильфо...




Эквадор, МВФ, кризис

Previous post Next post
Up