30 декабря 1922 года - день рождения СССР

Dec 30, 2018 18:01



Поход атомной подлодки К-3 "Ленинский Комсомол" к Северному Полюсу...

Договор об образовании СССР был подписан 29 декабря 1922 года на конференции делегаций от съездов Советов четырёх республик: РСФСР, УССР, БССР и ЗСФСР. Договор утверждён 30 декабря 1922 года на Первом съезде Советов Союза Советских Социалистических Республик. Эта дата считается датой образования СССР.

Я родился в СССР. Это моя Родина! И вспоминая нашу Великую страну с тёплыми чувствами я говорю вам. Советский Союз не исчез, как надеялись наши враги - либерал-фашисты, захватившие власть в августе 1991-го. Он ушёл от нас на время, но не умер.

Потому что он живёт в наших сердцах и наших надеждах на будущее. Другого будущего у нас нет. Потому сегодня Советскому Союзу 96 лет. И он вернётся. Может быть даже скорее, чем мы сами надеемся. Правда каждому придётся приложить усилия для этого. Посильные. Кто, что может. Только не сидите сиднем и не верьте тем пропагандонам либерал-фашистского режима - которые долдонят, что у нас ничего не выйдет.

Всё наше вернётся к нам и Советский Союз восстанет из пепла, а они... Они вспомнят знакомую дорожку до Парижа и далее по маршруту, без остановок...




СССР

Previous post Next post
Up