Вот же ж, йокосука !

May 15, 2017 18:32

           Авианосец США застрял в Японии из-за поломки
Атомный авианосец USS Ronald Reagan не смог покинуть военно-морскую базу США в Японии Йокосука из-за неисправности, сообщило агентство Kyodo. Характер дефекта не уточняется, однако известно, что кораблю понадобятся ремонтные работы.

На 15 мая был запланирован выход ударной авианосной группы ВМС США во главе с Ronald Reagan в длительную океанскую миссию. Ее цель не разглашалась, но, по мнению агентства, корабли должны были направиться к Корейскому полуострову, напряженность на котором возросла после очередного испытания КНДР баллистической ракеты.

С ноября 2016 года авианосец Ronald Reagan проходил в Йокосуке технологический осмотр после длительного плавания. Несколько раз корабль выходил в море для краткосрочных испытаний бортовых систем.

Напомним, 31 января 2016 года американский ракетный крейсер Antientam сел на мель в Токийском заливе у Йокосуки. Спустя два месяца командир корабля был уволен.

Ronald Reagan (бортовой номер CVN-76) - девятый атомный авианосец типа Nimitz. Спущен на воду в 2001 году и два года спустя введен в состав флота. У корабля есть два отличия от других представителей серии. Для улучшения остойчивости при сильном волнении его форштевень оборудован бульбом. Также "Рейган" имеет три тормозных троса вместо четырех. Сэкономленное место пошло на установку мощных аэрофинишеров, позволяющих кораблю принимать более тяжелые самолеты.
Источник : Российская газета  rg.ru

пиндосы

Previous post Next post
Up