Вирусные новости нашего городка

Mar 18, 2020 16:26

У нас в городе до последнего дня случаев коронавируса не было. Народ ходил без масок.
Тут как назло мне вчера надо было идти в поликлинику, в регистратуре одна женщина с маской, одна без. Терапевт в маске.
А сегодня тоже была в поликлинике и рассказали, что вчера один гусь лапчатый приехал из Италии, взял такси до Калуги и приехал в город. Теперь его отлавливают. Такси как способ передвижения отпадает.
Висело объявление в поликлинике, что с 16 марта по 29 мая будет работать выездной маммограф. А тут в коридоре услышала, что всё - маммограф закрывается.
У меня своя засада. Поскольку я давно не была в местных медицинских учреждениях ( я жила в других городах), то у меня отсутствует прикрепление к поликлинике и сайт Госуслуги не дает сведений.
Пришлось идти в поликлинику за прикреплением.
По магазинам.
"Пятерочка" шаговой доступности :
Была вчера. Пошла за спичками. Не смейтесь. Я покупаю спички раз в пять лет, беру бумажную упаковку на 10 коробочек и мне хватает. У меня газовая плита с электроподжигом и спички нужны только при отключении электричества. Есть фонарик, но он на батарейках, вдруг они сдохнут некстати. И вот  спички кончились. Я пошла в магазин, всего накупила, про спички забыла. Мука, сахар, туалетная бумага были. Вчера вечером гречка и рис были разобраны уже, но продавцы сказали, что утром выложат. Сократился ассортимент по сокам. Не было сока, который я покупаю. В магазине прямо в зале стояли огромные паллеты с товаром.
Купила две пачки сахара, потому что у меня дома не осталось живого сахара. У меня весь сахар в варенье.
Куриные  охлажденные полуфабрикаты были разобраны, свиные и говяжьи были.
Про соль не знаю. У меня как у  заядлого грибника всегда запасы соли дома есть.
Сегодня опять пошла в магазин в 14 часов - ведь спички я забыла купить. Спросила, где спички, думала - будут смеяться. Нет, работникам не до смеха.
Спросила женщину, которая выкладывала товар, и она сказала, что она не работает в этом магазине, а  работает в фирме по предоставлению услуг и ее наняли через фирму для временной работы по выкладке товара. Раньше в нашем магазине были сотрудники узбеки или таджики (хз), работала  на выкладке товара женщина-мусульманка в платке. Сейчас их нет никого. Видимо, отправили по домам.
С утра работники выложили рис и гречку, но их активно раскупают. Гречки осталось пакетов 10. Риса еще много. Пришли два мужика, говорят : "О, гречки уже нет". Я им показала, где она лежит. Один мужик,стесняясь, взял две пачки.
Ценники все поперепутаны, особенно ценники со старыми акциями не заменены на новые. Из-за этого постоянная брехня на кассе. Под шумок Пятерочка все товары переоценила на пять рублей ( фирма !) больше. Я брала банку  печеной фасоли, ценник был 87 рублей, пробили за 92 рубля. Не стала скандалить, потому что вчера кассир мне пробила одну упаковку отборных яиц и одну стандартных по цене стандарта. Я хотела  сказать кассирше, но тут на кассе началась брехня, что мало кассиров, большая очередь и я не стала добавлять ажиотажу.
В целом наш магазин  справляется, товар постоянно выкладывают.
 

коронавирус, новости нашего городка, дыбр, малая родина

Previous post Next post
Up