Олег Царёв о реалиях украинской политики

Feb 14, 2020 20:32

Олег Царёв в интервью раскрывает все ходы украинской политики. Видео размещено в другом посте.
Расшифровка видео сделана   https://hippy-end.livejournal.com/3254285.html

Царев: «Дело в том, что, начиная с Нового Года, Богдана не приглашали на совещания. Во-первых, он не сопровождал президента в официальных поездках, это легко проверить, это сразу видно. И второе - его перестали приглашать на совещания, даже совещания  силовиками. Это очень серьезная вещь. Потому что, вы знаете, украинская политика и силовики - это, в общем-то, вместе. Как, в общем-то, во всех государствах. И если у тебя нет доступа к силовикам, у тебя нет доступа к политике.

А задачи перед Богданом стояли непростые, и он с ними успешно справлялся. Это контроль судов и собирание голосов под голосования в Верховной Раде…

А Коломойского не хотят видеть во власти. Его вообще нигде не хотят видеть, но во власти тем более…

Поэтому Богдан уходит. Приходит Ермак.

...
Ермака я знаю достаточно долго. Он был помощником моего товарища Эльбруса Тедеева. У меня где-то одна восьмая осетинской крови, меня всё время принимают в осетинскую диаспору. Эльбрус - чемпион мира по классической борьбе, осетин, и Ермак был у него помощником, и, я точно не помню, но, по-моему, лет десять я его видел рядом с Эльбрусом.

Я очень надеюсь, что с Ермаком будут какие-то продвижения в вопросах мира на Донбассе. Я знаю его настроение. Знаю, что он хочет добиться результата. Единственный минус, что, насколько я знаю, у него неочень сильная команда. И не очень многочисленная. И что когда кто-то приходит во власть, какой бы ты не был хороший, сильный, профессиональный, ты - это ты и твоя команда…

Но дело в том, что, об этом вы не найдете нигде, ситуация не такая простая у Зеленского. В общем-то, надо начать с поездки Зеленского в Польшу, где он сделал ряд заявлений. И поляки ему говорили о том, что вот самый верный курс, который нужен США, это русофобия. Давай, делай, как я, мы самые лучшие лоббисты, мы поможем по всем вопросам с США, вливайся в наши ряды, и всё будет отлично.

С этим настроением он приезжает в Киев и с этим настроением он встречается с Помпео, уверенный в том, что он подтвердит то, что сказали поляки. И вот теперь вслушайтесь. Помпео, если коротко, пять тезисов ему озвучил.

Первый: не торопитесь принимать рынок земли.

Второе: когда вы не будете принимать рынок земли, вам МВФ не даст денег. Мы, Помпео и Трамп, ничего с этим сделать не сможем. Потому что МВФ контролируют люди демократов. Но не страшно. Мы найдем, где вам найти деньги.

Третье: прекратите делать то, что вы делаете с гривнами с рынком ОГВЗ. Вы знаете, что команда Сороса зарабатывает просто гигантские деньги на рынке ОГВЗ.

Четвертое. Но это больше его личная тема. В бытность Помпео руководителем ЦРУ, он занимался ПЦУ. Украинской церковью вот этой искусственной, которую сейчас возглавляет Епифаний.  Он попросил, сказал, что он этим занимался раньше, уделить внимание ПЦУ…

И пятое - это договаривайтесь с Владимиром Владимировичем. Прекращайте войну на Донбассе и договаривайтесь с Владимиром Владимировичем.

Вот пять пунктом, которые озвучил Помпео.

Это безусловно был шок.

Первый пункт о том, что не надо торопиться с рынком земли, связан с тем, что основным бенефициаром… это Сорос. И республиканцам совсем не хочется, чтобы Сорос где-то заработал сотни миллиардов долларов. Это космические деньги - украинский чернозем. Он покупается за копейки, но продается не очень дорого.

Он не будет продаваться, знаете, как торгуют семечками на базаре. Он будет продаваться через акции компаний… украинская земля будет переоценена, будут выпущены акции, будут собраны деньги. Речь идет о сотнях миллиардов долларов. Коломойский считает - о триллионах. Считает, что это он должен был зарабатывать, а не Сорос.

Но, тем не менее, Помпео сказал так.

Да, и еще бы я назвал пять плюс - он посоветовал Зеленскому не слишком копать по делу Небесной сотни. Потому что - ну понятно почему. Потому что, во-первых, занималось этим ЦРУ. И это - идеологический фундамент майдана. Развалится он - удержать украинскую власть будет очень сложно. И тот курс, который сейчас Украина проводит.

[Как с этим соотносится выход в США фильма разоблачения о расстреле небесной сотни снайперами под руководством организаторов майдана -- вопрос к Олегу Цареву. Хотя, как по мне -- только дополнительная "растяжка" для Зе президента, а что надо -- разоблачать будем сами и когда сочтем нужным -- Хиппи Энд]

Так что - вот так. И представьте себе, какой шок был у Зеленского, рассчитывая услышать одно, услышать другое.

Первое, с вопросом голосования. Да, всё отлажено, оно запущено, соросовская команда…. 40% «Слуги народа» подпрыгивает, чтобы запустить рынок земли. Да, премьер подпрыгивает, чтобы запустить рынок земли.

Больше того, уникальная ситуация. Ну, в общем-то, не секрет, что формируется дополнительный страховочный пул депутатов, которые должны будут голосовать за землю в Верховной Раде. НЕ из «Слуги народа». И этим депутатам выдают деньги. 200, 300 [тысяч], полмиллиона долларов за голос -- договариваются с депутатами, чтобы они голосовали. И это дело, платят эти деньги - это НЕ Зеленский.

У Зеленского сейчас очень сложная ситуация. Вы посмотрите. По нашим замерам на сегодняшний день рейтинг Зеленского 36%... В среднем падение рейтинга Зеленского по 10% в месяц. Здесь очень серьезная динамика. А динамика - это вниз падение. И если будет проголосован рынок земли, это еще минимум 15% падения. И тогда начнется неуправляемая ситуация.

Почему неуправляемая ситуация? Дело в том, что… ну вот давайте вспомним за Юлию Тимошенко. Новый Год, они собирает своих региональных лидеров, к ней подходят ее региональные руководители и говорят о том, что после того, как она в два раза сократила финансирование партии, ее активисты расходятся. Кандидаты в депутаты ищут другие партии, а актив, который занимается партийной работой - знаете, есть партийная работа, и она достаточно непростая, -- ищет другие партии. И надо что-то делать.

Она после Нового Года под влиянием этих разговоров начинает обзванивать олигархов. Она обзванивает Игоря Валерьевича. Они звонит Ринату. Она звонит Виктору Пинчуку. Первым встречается она с Игорем Коломойским. И разговор у них так, что, ну, Юля, мы с тобой все время договариваемся, а потом… -- ведущий: кидалово. - Давай как-то так договоримся - у обоих ситуация не айс, -- давай договоримся, чтобы всё было хорошо, мы будем двигаться вместе.

Они договорились о том, что они встретятся еще раз. Договорятся о том, сколько будет квота депутатов Коломойского в БЮТе. Юлия будет работать на - слышите - внеочередные парламентские выборы. Она будет критиковать Зеленского. И самое главное - внеочередные президентские выборы.

Игорь Коломойский готов найти спонсоров под то, чтобы отфинансировать Юлию Владимировну. И допускает ее к телевидению. Отметьте момент: Игорь Коломойский договаривается с Юлией Тимошенко работать против Владимира Зеленского… Он очень сильно недоволен. И считает, что в случае перезагрузки власти он, Игорь Коломойский, получит больший кусок влияния и власть.

И если вы посмотрите украинские эфиры, вы увидите, что Юлия появилась на каналах 1+1, начала активно ругать Зеленского, и программа стартовала.

Но после встречи с Коломойским отзвонился Виктор Пинчук. Встретился с Юлией Владимировной. И без всяких условий допустил ее на телеканал. Он не дал денег, но сказал: пожалуйста, все эфиры, всё, что вы хотите. Больше того, Виктор Пинчук сказал: мы поддерживаем отставку президента, внеочередные парламентские выборы. Он тоже считает, что в случае перезагрузки власти, он получит больший кусок власти и всё такое.

И в этом парадокс. Потому что Пинчук и команда Сороса сейчас получили незаслуженно большой кусок власти. Их минфин, их ЦБ, их правительство, их генпрокурор… -- ведущий: но ничего не работает. -- Всё работает, но работает в нужном направлении. И он считает, что получит перезагрузку и получит это самое.

Самый осторожный оказался Ринат Ахметов, который от встречи уклонился, но тем не менее обеспечил доступ Юлии на свои телеканалы. И как бы его нельзя обвинить в том, что он вступил в сговор, но тем не менее он находится и с этой командой тоже на всякий случай.

Все понимают, что в случае вот такой перезагрузки власти ситуация в Украине будет очень непростая. И тот, кто будет владеть ЧВК, то будет владеть -- джокер. Он в любой момент может походить джокером - смахнуть фигуры шахматные со стола и зарядить сопернику в лоб. Поэтому ЧВК это сейчас козырь, и очень важно, кто будет им обладать.

Но это мы отступаем от главной линии. Важно, что все сегодня - сегодня Зеленский остался один на один с проблемами. И недавно была встреча за рубежом, о которой Зеленский знал. Где собрались представители практически всех игроков политических, и все договаривались о том, как будут сбивать Зеленского.

И шоком для него было то, что среди этих людей был представитель Валерия Хорошковского, в том числе. Вот просто про остальных он знал и догадывался, но Валерий Хорошковский тоже оказался в этой команде. Почему? Потому, что он спонсировал выборы Зеленского на достаточно хорошем уровне, и ему обещали то премьер-министра, то начальника СБУ, то отдать таможню. Ничего не выполнили из своих обещаний.

В этом смысле Зеленский поступил не очень умно. И вот на этом этапе своей политической карьеры ему надо было выполнять свои обещания до тех пор, пока он выстроит свою вертикаль власти. Сегодня он своим поведением объединил всех против себя.

Что касается Авакова и Коломойского. Ну, у Авакова и Коломойского не прикрытая такая, а открытая отъявленная война с командой Сороса. Их обоих пытаются сбить разными способами. Их обоих соросовские СМИ уничтожают.

У Коломойского, как вы знаете, идет уголовный процесс в США. По Закону Брика пытаются сделать из него мафиози. Присоединились коммерческие суды к тем, которые проходят в Лондоне, еще начались в Израиле. Фактически ему некуда сейчас ехать, кроме как в Украине. И в Украине он становится врагом президента.

Что касается Авакова, Аваков, поскольку он в команде с Коломойским, по нему точно так же работают, и здесь дело об убийстве Шеремета - это тот процесс, на котором хотят сбить Авакова. Аваков великолепно знал всю кухню, и великолепно знал, почему убили Шеремета, и кто убил.

Роль СБУ была понятна. Она была понятно даже здесь, находясь в России. А тем, кто находится в гуще событий в Украине, это было понятно, ну, как дважды два…
Почему никто не спрашивает, вот этим отморозкам, которые работают под крышей СБУ, зачем им надо было убивать Шеремета? Ведь нет ни одной версии. Но тем не менее его убили. И обсуждают, кто давал команды, как закладывали взрывчатку, как между собой разговаривали. Но никто не может ответить на вопрос: а зачем убили журналиста?

И мне так кажется, что вряд ли будут отвечать. Потому что ответ может оказаться очень неудобным. Для всей Украины. Я не настаиваю на том, что эта версия - подчеркну, что эта версия - является на 100% правдивой. Я могу просто рассказать о том, что у меня есть товарищи, которые считают ее единственно правильной, которые владеют и фамилиями, и подробным, как, каким образом она осуществлялась.

Мы все знаем о центральной роли СБУ в этой истории. И больше того, я хочу сказать, что громадное количество преступлений совершалось под контролем СБУ, Вот, например, с читал стенограмму вот этих киллеров, которые убивали Вороненкова, эта стенограмма была получена СБУ. Т.е. их прослушивали задолго до того, как они совершили преступление, и контролировали этот процесс. Я не могу сказать, что управляли, но точно об этом знали и легко могли предотвратить. Это точно.

Что касается Шеремета, то была такая версия. Если вы пороетесь в биографии Шеремета, вы обнаружите, что это друг и товарищ одного из известных российских политиков. Он работал с Немцовым. И когда был убит Немцов, окружение Немцова, поскольку след явно указывал на Украину, там девушка была, там еще были несколько нюансов, попросили Шеремета провести расследование.

И это расследование Шеремета… он начал приходить к тому, что за убийством Немцова стояли украинские спецслужбы. И в результате он погиб.

Я не знаю, это верная версия или нет. Но на протяжении последних полугода те люди, которые эту версию озвучили сразу же после убийства Шеремета, их всё меньше и меньше остается в живых.

Я очень надеюсь, что все-таки кто-нибудь ответит на этот вопрос в рамках этого расследования. Но если расследование захлебнется, это, конечно же, ударит по Авакову.

Вообще, если рассматривать ситуацию по Украине, независимо от того, будет проголосован рынок земли, не будет проголосован рынок земли, рейтинг Зеленского падает. Квота из его кварталовцев в Верховной Раде Украины очень маленькая.

Там меньше трети из «Слуги народа» «95-го квартала», а подавляющая часть - это люди Ильи Павлюка. Который лишь отчасти - вы знаете, он занимался таможней и схемами на таможне, поэтому у него был кэш, которым он мог профинансировать «Слугу народа», и поэтому в благодарность получил возможность провести много депутатов. И это лишь отчасти можно сказать, что эти депутаты - кварталовцы.
Т.е. фактически Зеленский остается: Разумков, Ермак, команда «95-го квартала» малочисленная. Генпрокурор -- НЕ его. Правительство - НЕ его. Причем, поменять соросовских вот этих товарищей чрезвычайно сложно. У него голосов нет.

Олигархи сейчас просчитывают эту ситуацию. Посмотрите, как обвалился рейтинг «Слуги народа». Мы только что об этом говорили. Но ведь рейтинг - ни ОПЗЖ, ни всех других партий НЕ вырос. У нас около 50% голосов НЕ определились.

Я знаю, как думают основные политические игроки. Они считают, что падает рейтинг Зеленского, и значит, их политические проекты возьмут эти голоса. Причем, это далеко НЕ факт. Смотрите, всё ж движется по маятнику. Если голосовали за артиста, чтоб не обижать никого словом клоун, в прошлый раз проголосовали за нациста, теперь проголосовали за клоуна, ну и за клоуна уже второй раз голосовать НЕ будут. В этот раз маятник качнется в сторону профессионалов, но не тех, которые сейчас представлены в ОПЗЖ.

Ну, в общем-то, если мы будем смотреть, ситуация для Зеленского очень непростая. Падение рейтинга в любом случае будет. И когда оно достигнет процентов 15-ти рейтинг, т.е. получается должно упасть еще два-три месяца. Ситуация начнет уходить у него из-под контроля. Чем это обернется для Украины - непонятно. Виктор Пинчук свои активы продает уже сейчас»

птенцы Сороса, УкРуина, геополитика, политика

Previous post Next post
Up