Пять океанов

Feb 01, 2020 01:39

Текст Юлии  Вельбой
                                                                                                         Пять океанов

Давайте не будем стесняться того, что Россия - это империя. Основные недоразумения между Россией и другими народами возникают потому, что в наше время стыдно быть сильным. Если ты сильный - покайся. Признай себя несправедливым, тираническим, опустись на колени, сложи оружие. Иначе, как те, которые привыкли сопли на кулак наматывать, будут жить с тобой рядом? Никто не хочет чувствовать себя ущербным.

Сейчас сильный тот, кто громче стонет. Кто сильнее обижен, и кто жалостливее выставляет свои язвы на обозрение всему свету. Обиженки захватили мир. Да, России пока приходится притворяться: федерация, президент, выборы - вот это всё. Но по сути Россия была империей, империей она и осталась. Сталин был царь. Брежнев был царь - периода упадка. Были и другие цари и царьки, смотря по силе своей. А вот Горбачев царства не удержал, как и Николай - не будем их за это судить, мы должны быть благодарными потомками, а не теми, кто топчет могилы предков.

Путин - император.
Правда, сейчас империя не по наследству передается, но, может, оно и к лучшему. Посмотрите, половина государств Западной Европы является монархиями. Царьки у них так себе, но собой гордятся, и все на них умиляются. Но стоит только России вспомнить о своих имперских интересах - ААА! Страшный сон всего мира. Потому что - реальная сила.

Проблема Украины в том, что она видит себя равной (о, уже слышу их вой).

Давайте же признаем, что и равенства не существует.

Есть обман хитрых, которые создают иллюзию равенства, и есть самообман глупых, которые в эту иллюзию верят (одни из таких несчастных верующих - украинцы). По этой нехитрой схеме фабрикуются любые революции - от великих, перевернувших мир, до местечковых, перевернувших здравый ум небольшой кучки граждан.

Вторая проблема украинцев - осознать, что они не целое, а часть целого.

И здесь опять придется говорить о языке. Целостными организмами являются только те страны, которые владеют цивилизационным языком. Без долгих объяснений опишу это так: если взять с Земли всех русскоязычных и переселить их на Марс без средств производства и простейших орудий труда, а только лишь с тем багажом информации, который накоплен на их языке, - они создадут новую цивилизацию с нуля. Таких (цивилизационных) языков не много - английский и несколько европейских языков, которые впрочем, уже с натяжкой подходят под это определение. Даже немецкий нынче не тот, не говоря об итальянском и испанском.

А теперь допустим, что на Марс переселили всех украиноговорящих - с багажом тех знаний, которые накоплены на украинском. Хорошо себе представили эту картину? Горстка обиженцев, которые знают что существует гвинтокрыл и пылосмокт. А, еще про пидпыздись они в курсе. Легкая добыча местных динозавров.

Украинцы говорят: а мы переведем! И на этом переведенном (с английского, с английского!) сотворим и откроем свое новое - в науке, технике и культуре. Охотно верю. Только это хвастливое обещание подобно обещанию безумца, который решил перетаскать к себе в дом ведрами океан воды; вкачать ее в водопроводные трубы и, вдохновившись своим собственным подвигом, начать производить воду силой мысли.

Опомнитесь, украинцы - мир устроен не так. На Земле есть пять великих океанов, и шестого не возникнет. Вы опоздали.

https://julija-welboy.livejournal.com/185805.html

исторические ценности, Российская империя, русский язык, Россия, писатели

Previous post Next post
Up