Циля Фроимовна Ковбаскер или почему телевизор никто не смотрит ...

Nov 24, 2019 13:38

Недавно  Маргарита Симоньян сказала, что телеаудитория стремительно сокращается.
РИА Новости. Аудитория российского телевидения "умирает" со скоростью миллион зрителей в год, заявила главный редактор МИА "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян.
...............................................................................
На фоне ( Read more... )

мыхи, культурные ценности, еврейцы, культурка, телевизор

Leave a comment

erica November 24 2019, 13:18:43 UTC
Это правда. Но это из яркого, а так на Культуре ещё всякие архангельские и максимовы потихоньку гадят.

Reply

lycoperdon November 24 2019, 13:31:25 UTC
У меня в том году сгорел старый телевизор, новый так и не купила. Нет такой потребности. Если и куплю, то буду использовать как монитор для компа.

Reply

erica November 24 2019, 13:41:12 UTC
Дело-то не в самом аппарате, дело в большой части программ и фильмов, которые хоть и смотрят по сети, но производятся для телевидения.

Reply

lycoperdon November 24 2019, 14:13:17 UTC
Никакие теле-программы и фильмы я не смотрю. По компу если и смотрю фильмы - то только датские детективы.
Я летом живу в деревне у подруги, ходим за грибами.
У нее показывает 20 каналов с тв-приставкой. Так вот у нас вечером проблема найти хоть одну программу или фильм, чтобы можно было посмотреть. Смотрим Своя игра на НТВ, потом перебираем все каналы, но такая шняга везде. Иногда только концерт на телеканале Культура хороший находим, иногда старый советский фильм показывают. А иногда совсем нечего выбрать, тогда для фона включаем Россия-24.
Я просто в ахуе : 20 телеканалов и смотреть нечего. То, что показывают, смотреть нельзя, чтобы не травмировать психику. Сколько денег тратят на то, что нельзя смотреть.

Reply

erica November 24 2019, 14:19:24 UTC
Я сам телевизор не включаю, у меня антенна плохо работает. Но по сети смотрю какие-нибудь политические ток-шоу или военные сериалы. Тоже фильтровать приходится, потому что, как вы правильно говорите, психику травмирует. Не знаю, думаю, что это сознательная политика. Говорят же, что СМИ контролируют определенные силы. Как в Америке: СМИ контролирует демпартия. Ну и у нас, видимо, силы, не слишком заинтересованные в психическом здоровье нации. Хотя раньше ведь вообще ужас что было.

Reply

lycoperdon November 24 2019, 15:17:13 UTC
Я по компу пристрастилась смотреть познавательные лекции по археологии, истории, лингвистике.
Вот из последнего просмотренного :
Центр Архэ (канал ютуба)
Лекция
Олег Радюш: Переселение народов и современная археология Центральной России.
Я не смотрю политические ток-шоу, там нет никакой ценной информации. Вместо этого смотрю видео на ютубе с выступлениями Олега Царева и Николая Азарова, они хорошо знают, что происходит на Украине, а у Царева еще и свои инсайдеры есть.
По энергетике ( и Газпром-Нафтогаз и мировая энергетика) интересные видео с Марцинкевичем, он ценный специалист в том деле и объясняет доступно.

Reply


Leave a comment

Up