Циля Фроимовна Ковбаскер или почему телевизор никто не смотрит ...

Nov 24, 2019 13:38

Недавно  Маргарита Симоньян сказала, что телеаудитория стремительно сокращается.
РИА Новости. Аудитория российского телевидения "умирает" со скоростью миллион зрителей в год, заявила главный редактор МИА "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян.
...............................................................................
На фоне чернушных Первого, РТР, НТВ и ТНТ телеканал Культура оставался последним каналом, на котором иногда можно было что-то посмотреть. Но проблему этого канала очень хорошо описал
Андрей Мартьянов
Циля Фроимовна Ковбаскер

Фоном работает канал "Культура" - единственный, который можно смотреть если рассудок и жизнь дороги вам. Причем там вполне приличные программы, хорошая музыка, но периодически на "Культуре" случается приапизм такой рукопожатности, что хочется самолюстрироваться. Я чуть утрирую, но смысл таков:

Актерка погорелого театра из Станiславува Циля Фроимовна Ковбаскер прошла долгую, но полную страданий жизнь. Она была очень, очень талантлива, гениально играла персонажей из Шолома-Алейхема, но в 1939 году пришли красные и она начала страдать. Страдания продолжились холокостом, но без летального исхода - невероятно татантливая Циля Ковбаскер дождалась 1944 года (см. красные). От ужасов сталинизма она бежала через Чехию и Францию в Америку, но страдала и там - бродвейские продюсеры не оценили гениальный талант мадам Ковбаскер, и она всю оставшуюся жизнь играла [хер знает что] в заштатном театре Омахи, штат Небраска, освистываемая зловонными реднеками. Зато сила духа и возвышенные думы!..

Сука, и так полтора часа. Я не представляю, где они выкопали эту Цилю. Почему именно талантливая Циля? Нашли каких-то заросших мхом бабок, который Цилю помнят. Тратятся на съемки в США за счет федерального канала. 75% времени - как Цилю холокостировали, холокостировали, да не выхолокостировали. Много мутных черно-белых фотографий. Кровавый Сталин хотел закончить надругательство Гиммлера над Цилей Ковбаскер тем, что ее едва (чуть-чуть!) не отправили в лагерь за то, что играла в театре Терезиенштадта перед Айсманом. Но не дотянулся, а потом была Амэрикэ-мамэ ну и см. дальше про страдания.

Даблядь. Это абсолютно невыносимо.

Ну и кто редактор всего опуса про Цилю? Да, верно - Бэлла Куркова. Старая звезда жива-здорова, 83 года, занимает на "Культуре" высокий пост. Едва не блеванул.
==
В оригинале текста я заменила подчеркнутые слова, там был мат.

мыхи, культурные ценности, еврейцы, культурка, телевизор

Previous post Next post
Up