По поводу плагиата

Jun 07, 2019 13:32

Зеленский в Брюсселе задвинул речь, в которой почти дословно приводились цитаты из более ранней речи Порошенко.
По этому поводу многие  веселятся и улюлюкают, списывая на непрофессионализм команды Зели.
А это самый настоящий профессионализм, только не украинский. Это профессионализм англосаксов по дискредитации политического деятеля или медиаперсоны.
Напомню события 2016 года в США.
Мелания Трамп на предвыборном мероприятии произнесла речь в поддержку своего мужа, в которой нашли явное цитирование из речи Мишель Обамы в 2008 году.

Меланию Трамп обвинили в плагиате речи Мишель Обамы

Супругу Дональда Трампа уличили в "списывании"
19.07.2016 в 15:27, просмотров: 6529

https://www.mk.ru/politics/2016/07/19/melaniyu-tramp-obvinili-v-plagiate-rechi-mishel-obamy.html

Во время съезда республиканской партии, открывшегося в Кливленде (штат Огайо) супруга претендующего на президентский пост Дональда Трампа Мелания произнесла речь в поддержку своего мужа. Сопоставив ее слова с речью восьмилетней давности нынешней первой леди, эксперты обнаружили множество подозрительных сходств.

В понедельник в Кливленде открылся съезд Республиканской партии, в ходе которого будет официально объявлено имя кандидата в президенты от "Великой Старой Партии". Восемь лет назад, перед первым избранием Барака Обамы, проходил аналогичный съезд Демократической партии, где Мишель Обама также произнесла слова, чтобы дополнить политический имидж своего мужа. Но выступления Мелании Трамп и Мишель Обамы оказались во многом схожими.

Госпожа Трамп говорила о воспитании в семье о том, что родители учили ее добиваться целей собственным упорным трудом, а также относиться ко всем людям с уважением. А вот что говорила Мишель Обама в 2008-м: «Барак и я были воспитаны во многом на схожих ценностях. Что нужно усердно работать, чтобы достичь желаемого в жизни, что данное тобой слово - это обязательство и что нужно делать то, что говоришь. Что нужно относиться к людям по достоинству и с уважением, даже если ты их не знаешь или не согласна с ними».

Также Мелания добавила: «….Этот урок я передам и нашему сыну. И мы должны передавать эти уроки многим последующим поколениям, потому что мы хотим, чтобы наши дети в нашей стране знали, что единственный предел достижений - это сила твоей мечты и твое желание достичь ее».

Восемь лет назад Мишель говорила: «Брак Обама и я строили свои жизни, руководствуясь этими ценностями, и передаем их будущему поколению. Мы хотим, чтобы наши дети и все дети этой страны знали, что единственный предел высоты твоих достижений - это широта твоей мечты и твое желание работать ради их достижения".

В ответ на обвинения в плагиате пресс-служба Трампа пояснила, что речь была подготовлена спичрайтерами, которые при подготовке выступления использовали материалы, отражающие устремления и жизненные установки Мелании, из других источников.
Вот здесь можно прослушать отрывки из речи Мелании Трамп и Мишель Обамы.
https://womo.ua/slovo-v-slovo-rech-melani-tramp-udivitelno-pohozha-na-vyistuplenie-mishel-obamyi-2008-goda/

.........................................................................................................................
Как видим, это продуманный прием по дискредитации политического деятеля или медиаперсоны. "Подарок" для Мелании явно прилетел от сторонников Хиллари Клинтон ( демократов), "подарок" Зеленскому также идет от демократов США, которые, как известно, окопались на Украине еще со времен хозяйничания Байдена и его сына, затем  эстафету приняла посол США на Украине Мэри Йованович,  и которые продолжают всячески вредит Трампу, не считаясь даже с интересами государства США.

трамп и все все все, пиндостан, пиндосы гадят, президент-хасид, Укруина, политика

Previous post Next post
Up