Ответ на ответ Зеленского Путину насчет ценности украинских паспортов

Apr 29, 2019 10:53

...

Пишет Юрий Ткачев в своем телеграмм-канале:

"Зеленский ответил Путину в том духе, что, мол, не нужны гражданам Украины эти ваши вонючие паспорта, так как у нас тут свобода и Европа, а у вас Мордор и пиздец.
Угу, да, не нужны.
Вообще-вообще.
45 миллионов граждан Украины на 2014 год. 3 миллиона крымчан - уже с российскими паспортами. 3 миллиона жителей ДНР и ЛНР - скоро будут. 3 миллиона граждан Украины, находящиеся в России, тоже от российских паспортов определённо не откажутся.
20% населения - это вот то, что точно.
Не-не, не нужны. Совсем.
Но ещё смешнее - обещания Зеленского выдавать всем желающим россиянам украинские паспорта.
В 2018 году гражданами Украины стали 129 (прописью: сто двадцать девять) граждан России. Для сравнения, в том же году гражданство России получили 83 000 граждан Украины.
Короче, невольно вспоминается украинская пословица про ежа и голую сраку. Особенно же смешны попытки хвастаться "демократией", т.е. правом граждан Украины свободно определяться, кто им милее: олигарх, мародёр, убийца и просто гандон или марионетка олигарха, мародёра, убийцы и просто гандона. А ведь украинская демократия - она именно вот такая."
текст Ткачева - курсивом
......................................................................................................................................................

129 против 83 тысяч, это  при том, что упрощенный порядок приобретения российского гражданства для украинских граждан тогда не действовал ( исключения делаются только для членов семей россиян и родившихся на территории РСФСР и РФ).
Насколько вырастет эта цифра при упрощенном порядке выдаче российского гражданства - скоро посмотрим.

наш президент, УкРуина, президент Укры, гражданство, политика

Previous post Next post
Up