Рейтерс - фейкомёты и главари информационных войн

Feb 18, 2019 09:22

Тут  некоторые товарищи даже в моей ленте ( я уж стараюсь отбирать экземпляры) разнесли фейк агентства Рейтерс  о том, что наш Газпромбанк заморозил счета венесуэльской нефтяной компании  PDVSA, дескать, Рейтерс - это солидное агентство, врать не будет.
К сожалению, приходится констатировать, что остались еще наивные люди, верящие в демократию и честную прессу.
Так вот спешу вас обрадовать, демократия была возможна только в греческих полисах и то потому, что у граждан греческих  полисов рабы  были под рукой. В таких условиях почему бы и не поиграть в демократию. До добра это их не довело. Ни один греческий полис не выжил.
Верить в солидную англосаксонскую прессу  - это осложнение англофилии у некоторых. Англофилия - болезнь опасная, заканчивается, как правило, шарфиком в ванной. Борис Березовский доказал.
Многие еще не поняли, что против России ведется информационная война, а англосаксы никогда не заморачивались в выборе средств. Разуйте глаза наконец.
Вот фейки Рейтерс за последнее время :
1. Фейк про то, что в Каракас прибыли бойцы российской ЧВК  "Вагнер" для помощи и охраны  президента Мадуро.
Рейтерс сослался на атамана Евгения Шабаева. Но Евгений Шабаев - это шизофреник,  самозваный казачий атаман, самозваный ветеран Чеченской войны, самозваный представитель ДНР, самозваный глава ассоциации ветеранов боевых действий и ещё трёхсот (!!!) организаций, весь увешанный купленными в интернете железками, выдаваемыми за «боевые награды».  Достаточно набрать в поиске и посмотреть фото этого шизофреника.
Но и  ЧВК Вагнера - это тоже фейк, в России нет ЧВК (частных военных компаний), нет закона о ЧВК, следовательно, любые вооруженные группы будут вне закона. Этот фейк сочинен англосаксами : Би-би-си и пр. и их подпевалами в России - вместоСМИ : фонтанка, новая газета, Эхо Москвы и другие помойки. А Вагнер - это не фамилия композитора, а имя раввина. Таких раввинов в последнее время из России высылают пачками за шпионскую деятельность.
Смысл фейка о ЧВК и вой неполживой прессы о несчастных покалеченных и убитых бойцах ЧВК - это лоббирование принятия в России закона о ЧВК. Как вы понимаете, если этот закон будет принят, на Россию сразу же повесят все военные перевороты, совершенные за рубежом и это будет казус белли. Поэтому наши и не принимают этот закон. Для защиты разрабатываемых российскими компаниями месторождений за рубежом у нас допускаются охранные предприятия с оружием.
2. Фейк про Газпромбанк и счета венесуэльской PDVSA, о том, что они заморожены Газпромбанком.
Данный фейк опровергает сама компания  PDVSA.
Вот ее аккаунт в твиттере.
https://twitter.com/PDVSA/status/1097209353239703552

#FakeNews #PDVSA desmiente informaciones mal intencionadas que pretenden confundir al pueblo venezolano, es #FALSO





Если просмотреть ленту компании, то там министр нефтянки Венесуэлы Мануэль Кеведо прямо обвиняет Болтона в организации провокаций и фейков в отношении компании  PDVSA и называет цель Болтона - это грабеж нефти Венесуэлы.

Manuel Quevedo‏ @MQuevedoF 5 ч.5 часов назад

Еще

Tome Nota Ud, Sr Bolton. No tengo nada que temer porque he trabajado siempre apegado a la Ley. Sé reconocer a un malandro...sus ojos y corazón son diferentes...Uds No quieren ayudarnos, Uds lo que quieren es saquear a Venezuela. Es asqueroso el apoyo de Venezolanos en esto!!!

.....
Люди, будьте бдительны !
Неужели вам не хватило 90-х чтобы понять, кто такие англосионисты  ( имеется в виду глобалистская клановая верхушка, состоящая в основном из богатейших в основном еврейских, англосаксонских  семей ( англичане и американцы), и небольшой части немецких плюс Ватикан), которые пытаются подмять под себя целый мир и которым в достижении этой цели очень мешает Россия.
Кстати, Басманный суд Москвы в субботу 16 февраля 2019 года удовлетворил ходатайство следствия и санкционировал задержание гражданина США, основателя инвестиционной компании Baring Vostok Майкла Калви.
Так вот Baring  Бэринги как раз входят в эту глобалисткую верхушку, таким образом, арестовали очень крупную рыбу, а не простого предпринимателя. А арест в субботу всегда означает срочность и то, что подозреваемый хотел скрыться.
Беринг (Baring) - немецкое семейство, выселившееся в Англию и основавшее в Лондоне один из всемирно известных торговых и банкирских домов (Brothers B. & Сo, братья Б. и К°).
Barings Bank (Банк братьев Бэринг, 1762-1995) являлся одним из старейших торговых банков мира (вторым после Berengberg Bank) до своего краха, вызванного несанкционированными действиями одного из банковских служащих в 1995 году.
Бизнес Барингов сконцентрировался на международных облигациях США и Аргентины. Сдержанная политика под руководством сына Эдварда - Джона Баринга - привлекла внимание британского истеблишмента. Компания наладила взаимоотношения с королём Георгом V, начав таким образом близкие отношения с британской монархией, которые сохранились вплоть до краха банка Барингов в 1995 году. Принцесса Диана была праправнучкой одного из членов семьи Барингов. Потомки пяти ветвей из семейного древа Барингов удостаивались звания пэра: барон Ревелсток, граф Нортбрук, барон Ашбертон, барон Ховик Глендейлский, граф Кромер.
Связи этой семейки с английской монархией как бы намекают на очень толстые обстоятельства.
Почитайте  статью про  Barings Bank,там много интересного. Якобы из-за махинаций топ-менеджера банк разорился. По-моему, куда-то слили капитал и вот тут-то и возникают вопросы : а куда, уж не в Россию ли и что купили за эти деньги.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Barings_Bank

#fakenews, информационные войны, банки, #falso, венесуэла, банкиры, ахтунг, глобализация, нефтянка, Россия, #pdvsa

Previous post Next post
Up