Вместо Хуга поставили Марка Этерингтона, британского легионера. Его биография...

Nov 01, 2018 17:55

Александр Хуг, зампред специальной мониторинговой миссии - СММ ОБСЕ на Донбассе, уходит с должности в связи с истечением его 10-летнего срока работы в ОБСЕ и на его место будет назначен Марк Этерингтон, британец.
Посмотрим его биографию, кто же это, а это оказался падальщик-легионер, грабивший Югославию.и Ирак.
Далее его "славная" биография
................................................................................................

СПРАВКА:  Марк Этерингтон, новый зампред СММ ОБСЕ в Украине, то есть, вместо Хуга

Этерингтон бывший десантник британской армии.
В 1992-1995 годах работал в наблюдательной миссии ЕС в Югославии.

Участвовал в европейских миссиях в Хорватии, Боснии, Сербии и Косово. То есть, приложил руку к развалу Югославии, а затем и Сербии.

В 2003-2004 - был губернатором в одной из провинций в Ираке и скорее всего, причастен к уничтожению экономической структуры Ирака. Подавлял восстание шиитов.

Также принимал участие в урегулировании конфликтов в Афганистане (контроль наркотрафика) и Южном Судане (добыча нефти и ее трафик).

С 2014 года член миссии ОБСЕ в Украине.
Вот этот падальщик :



....................
источник  и подробная биография


28 сентября Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) подтвердила, что новым заместителем главы ее Специальной мониторинговой миссии в Украине (СММ ОБСЕ) станет британец Марк Этерингтон.

На этом посту он заменит швейцарца Александра Хуга - тот покидает свой пост, поскольку достиг 10-летнего предела работы в ОБСЕ. Хуг занимал должность замглавы СММ ОБСЕ с марта 2014 года и фактически стал "лицом" представительства ОБСЕ в конфликте на востоке Украины. Уходя с поста, он выразил уверенность, что миссия сыграла важную роль в сдерживании боевых действий на Донбассе.

НВ рассказывает, что известно о преемнике Хуга Марке Этерингтоне.
Работа в горячих точках

Марк Этерингтон - бывший десантник британской армии, который впоследствии приобрел огромный опыт в урегулировании международных конфликтов.

Он получил образование в Йоркском и Кембриджском университетах (в том числе по специальности "международные отношения"), а также в Королевской военной академии в Сандхерсте. В течение шести лет Этерингтон служил в парашютном полку британской армии, в том числе участвовал в операциях в Северной Ирландии.

В 1992-1995 годах он был прикомандирован к мониторинговой миссии Европейского сообщества в бывшей Югославии. Именно на Балканах Этерингтон получил первый обширный опыт в сфере пост-конфликтного урегулирования - он участвовал в европейских миссиях в Хорватии, Боснии, Сербии и Косово.
Миссия в Ираке

Существенная часть карьеры Этерингтона связана с работой в Ираке и Афганистане. В 2003 году по приглашению МИД Великобритании он был назначен в Коалиционную временную администрацию Ирака (2003-2004) - переходное правительство, которое приняло на себя ответственность за власть в стране после вторжения США и сил международной коалиции.

Этерингтон стал губернатором провинции Васит - которая, к слову, была зоной ответственности украинского миротворческого контингента в Ираке. Населенная преимущественно шиитами, провинция с населением в 900 тыс. граничила с Ираном и была одним из наиболее проблемных иракских регионов из-за нищеты и коррупции. За месяцы  работы в Ираке Этерингтону пришлось столкнуться с региональным восстанием шиитов под руководством их радикального лидера Муктады ас-Садра.

Впоследствии Этерингтон, говоря об этом этапе своей работы, резко критиковал силы международной коалиции за недостаток стратегии и координации усилий в первые годы восстановления Ирака. Он также написал документальную книгу Мятеж на берегах Тигра (Revolt on the Tigris), в которой отразил проблемы временной администрации Ирака. Впоследствии она получила позитивные отклики за честность и трезвость взгляда на проблемы урегулирования конфликта в Ираке.

"Это экстраординарная история, блестяще рассказанная. Мужество, интеллект, эмпатия, строгость мысли, скептицизм и даже идеализм [Этерингтона] видны везде. Его понимание региона, процесса восстановления [Ирака] и, в особенности, лимитов применения и использования военной силы делают его превосходным проводником через сложности оккупированного Ирака", - писала о книге Этерингтона The Guardian.

За свою деятельность в Ираке и предыдущую миротворческую работу Этерингтон был удостоен Ордена Британской империи - он стал командором этого ордена.

Впоследствии Этерингтон также принимал участие в урегулировании конфликтов в Афганистане (при штаб-квартире сил британской армии в провинции Гильменд) и Южном Судане.
Работа в Украине

В 2014 году, когда по просьбе украинского правительства ОБСЕ развернула в Украине свою специальную мониторинговую миссию, Этерингтон был назначен в ее состав на должность заместителя главы миссии.

С тех пор он принимает активное участие в работе миссии на востоке Украины.

Теперь же, с уходом Александра Хуга, Этерингтон станет первым замглавы миссии в Украине. Формальным ее руководителем остается представитель Турции Эртугрул Апакан, однако за четыре года работы миссии в Украине именно первый замглавы Хуг был ее фактическим "лицом" в Украине.

https://nv.ua/ukraine/politics/eks-desantnik-intellektual-i-spetsialist-po-horjachim-tochkam-chto-izvestnom-o-novom-zamhlavy-missii-obse-v-ukraine-2497466.html

Как видно из биографии Марка Этерингтона с украинскими военными он коррупционно спелся еще в Ираке.

ОБСЕ, донбасс, УкРуина, донецк, Россия, наглосаксы, англичанка гадит

Previous post Next post
Up