15 крупнейших городов России с 1811 по 2018 год

Sep 03, 2018 17:22

15 крупнейших городов России с 1811 по 2018 год
..

image Click to view



..
Поскольку я 5 лет прожила в Новосибирске и Екатеринбурге, а это города 1,5 миллионники, то могу сравнить их.
Так вот в Ебурге больше жителей чем в Новосибирске, хотя по статистике сейчас Новосибирск вышел на третье место. В Ебурге больше незарегистрированного населения ( внутренних трудовых мигрантов и мигрантов из стран бывшего СССР).
Так же как с Москвой - ее население   на 2017 год по данным Росстата, составляет 12 506 468[5] чел. Плотность населения - 4883,43 чел/км2.
На самом деле по моим прикидкам - не менее 20 млн. и может доходить временами до 25 млн. Там очень много народа живет без регистрации. И это не только мигранты-гастарбайтеры (украинцы. белорусы, узбеки и таджики), но и жители ближайших городов, расположенных на расстоянии 200 км от столицы : Калуги, Тулы, Твери, Рязани, Владимира и других, которые работают в Москве.
Например, я знаю, что многие наши горожане работают в Москве вахтовым методом ( это и врачи, медсестры, и работники ресторанного бизнеса, строители и другие спецы).
У врачей и медсестер часто такой график : работают 15  дней, потом выходные или 20 дней работают, потом неделя выходных.
С психиаторами особенно интересная история получается. Наши врачи-психиатры и медсестры работают в Москве, а в наших психушках работают врачи из Средней Азии (узбеки, таджики). Это применительно ко второй областной психиатрической больнице, которая находится в поселке Ахлебинино.

демография, город, Россия, статистика

Previous post Next post
Up