Очень сильно уж пугают все гриппом, может быть, он не так уж и страшен, но давайте вместе придумаем, как подготовится на случай "заразы
( Read more... )
Сезон гриппа.nashshkaSeptember 30 2009, 04:37:17 UTC
я буквально сегодня собираюсь обновить осеннюю аптечку против орви - скорее мужу: террафлю, бальзам Звездочка, капли в нос, антигриппин, маски, стрепсилс, парацетамол, витамин С. Чтоб если что - все было б под рукой. Для профилактики буду в аромолампе жечь масло эвкалипта и Звездочку - я так на работе в беременность все эпидемии гриппа пережила:-)
чеснок класть в кровать ребенку. зубчик потыкать и уложить в коробочку из-под киндер сюрприза(тоже проколоть для вентиляции). у моего малыша так сопли прошли.
+1 к аромалампе. Чайное дерево - прекрасное масло антисептик, и малышам его можно. А вот эвкалипт до года вроде низзя. И запасы еды необходимы. Ну, и гомеопатическая аптечка (у нас еще нет, но планирую).
И еще какие-нибудь занятия с малышом, чтоб не закиснуть сидя дома.
1. Оциллококцинум в аптечке. 2. В холодильнике заготовка для морса (брусника+клюква+лимон+сахар). 3. Аромалампа + масло чайного дерева + масло шалфея мускатного (и куча свечей для лампы, а то однажды заболели, а свечек - нету) 3. Увлажнитель воздуха и две больших бутылки с Ессентуками (на случай ларингита). 4. Масло туи + пипетка (в нос капать). 5. Куча носовых платков.
ПРИНУДИТЕЛЬНО???? Ахренели совсем... Что бы им икалось, что бы у них дети телевизора боялись, что бы им самим и всем родственникам эти прививки воткнули... :(
ну от свиного гриппа в америке кажется обещают принудительно прививать. у нас в израиле пока нет,но в свете поседних санкций против не прививающх родителей я не удивлюсь(
Comments 22
Reply
у моего малыша так сопли прошли.
Reply
Еще я ела много лука и чеснока. Но это я просто люблю...
Reply
Reply
И запасы еды необходимы.
Ну, и гомеопатическая аптечка (у нас еще нет, но планирую).
И еще какие-нибудь занятия с малышом, чтоб не закиснуть сидя дома.
Reply
Reply
2. В холодильнике заготовка для морса (брусника+клюква+лимон+сахар).
3. Аромалампа + масло чайного дерева + масло шалфея мускатного (и куча свечей для лампы, а то однажды заболели, а свечек - нету)
3. Увлажнитель воздуха и две больших бутылки с Ессентуками (на случай ларингита).
4. Масло туи + пипетка (в нос капать).
5. Куча носовых платков.
Reply
6. Бриония (при кашле, если нет температуры - грудь и спину мазать).
Reply
Reply
Reply
Reply
Ахренели совсем... Что бы им икалось, что бы у них дети телевизора боялись, что бы им самим и всем родственникам эти прививки воткнули... :(
Reply
Reply
Reply
Leave a comment