Экзотик фуд

Jan 10, 2019 03:55

Все люди по разному относятся к своей истории. Одни смотрят на нее как на священную корову, про которую нельзя ни вздохнуть ни выпустить газы вне линии партии и правительства, а другие, спокойно вернулись к жизни и радостно шутят над тяготами и лишениями которые еще помнят живущие выжившие старшие поколения.
Вот так и в данном случае. Голод устроенный коммунистами привел к тому что есть стали всякие деликатесы все что шевелится, а все что не шевелится, шевелили и потом ели.
А теперь из этого устраивают атракцион для туристов, давая попробовать такую еду. И туристам весело, и местным жителям приработок.

Вот например жаренные змеи. Маленькие змейки.




Одну из змеек я сразу купил чтобы насладиться местной кухней.


Но к сожалению она меня сильно разочаровала. Видимо их готовят сильно заранее и потом они долго на жаре дежат - ждут своего покупателя. т.е. очень пересоленные, пересушенные и нет никакого наслаждения. Хотя сама по себе змебка вкусная. но соленая, и сухая.
А из-за этого я уже решил не пробовать более интересные виды местных вкусностей.

Как вот например этих веселых лягушат. Вообще оригинально пожарить такую мелочь и со шкурой - надо будет попробовать повторить. Наверное у такого молодняка кости очень мягкие. Или они выжаренны до хруста...



А вот пауки, жаренные на сколько я понимаю в масле. Это судя по всему один из тарантулов Cyriopagopus albostriatus. Но опять же, правильно приготовленные тарантулы, обладают кремово-густым содержанием брюшка и хрустящими лапками, и совершенно непригодны для длительного хранения на жаре.



Ну и конечно скорпиончики. Как же без жаренных скорпиончиков?



Но тут опять та же проблема - нельзя такую еду долго хранить в тепле. А по виду отломанных лапок можно сказать что они там не первую ночь ночуюют.



Я думаю скоро сам чего такого пожарю. И конечно начну со сколопендры :)

еда, уличная еда, камбоджийская кухня, Камбоджа, экзотика, путешествие

Previous post Next post
Up