Про майку и кризис

Nov 23, 2018 16:59

В связи некоторыми существенными потрясениями в жизни срочно распродаеются все кафешки и ресторанчики которыми мы тут кое-как владели. Что будет дальше пока не ясно, но в дальшнейшем возможно еще один круг попыток создания чего либо.
Но в любом случае, общаясь с работниками, я понял что я мало читал вот эту замечательную книгу.



(картинка авторства Д.Бандуры https://dbandura.livejournal.com/ http://bandura.ru/)
А потому делал много ошибок в работе с персоналом, и эти ошибки в конечном счете привели к довольно большим проблемам

А пока все распродается, я решил воспользоваться советом одного старого приятеля, о том как научиться работать с персоналом. Он сказал что лучше всего устроиться самым простым работником в крупную сетевую компанию, желательно схожего профиля, и посмотреть как нужно с работниками общаться.
т.е. если делаеш кафеку - поработай на кассе/у плиты в макдоналдсе/КФС.
хочеш торговать техникой - иди в крупный магазин электроники и т.д.

Вот и я решил время пока все оформляется пойти на нижний уровень и поработать ручками, чтобы понять на практике как нужно общаться с работниками. И устроился в большую (очень большую) компанию водителем высотного погрузчика, благо для меня сдать на права такой бандуры оказалось делом 1 дня.

Мне на работе выдали фирменную футболку, ботинки и светоотражающую жилетку. А еще свисток, в который надо свистеть и звать на помощь если свалился с 15 метровой кабины погрузчика



Это кстати я в этой футболке, по ней можно даже догадаться в какой компании я временно работаю.

И вот это обидно:
- без опыта работы устроиться в Англии элементарно - 2 недели поиска и все.
- Платить будут столько же сколько средней руки научному сотруднику в университете

И про кризис
т.к. мы работаем на торговлю товарами, то все менеджеры ожидали черной пятницы и завал заказов.... опа... даже половину рабоников раньше домой отпустили и те что остались работали ненапряжно... у народа нет денег даже на черную пятницу... Какой-то мощнейший кризис накрывает Англию, и это не связано с Брекзитом

англия, работа, жизнь, бизнес

Previous post Next post
Up