Думая о Бенедикте

Mar 12, 2018 00:57

Один из популярных завтраков в Англии, это Benedict Breakfast. Суть этого завтрака заключается в том, что вместе со стандартным набором мясных прелестей подаются яйца пашот, политые голандским соусом.




Все вместе с соусом и полной прожаркой всего-всего готовится за меньше чем 10 минут. При условии, что все уже под руками и есть чайник с кипящей водой.

А готовить все очень просто. Я это делаю примерно так
0. Ставлю кусок хлеба в тостер.
1. На медленные огонь ставим небольшую железную чашку и в нее кладем 75г масла. Пусть плавится. Иногда пробегая мимо можно встряхнуть.
2. в чашку для блендера кладет 3 желтка, пару ст.л. лимонного сока, немного соли, копченой паприки. и можно молотого белого перца, или черного
3. На панель под пресс кладем сосиски (3). рядом бекон (2)
4. В зависимости от заказа делает еще сайд для завтрака. Ну там или грибы или помидоры, или фасоль - тут все просто.
5. в толстую холодную кастрюльку наливаю немного практически кипящей воды и ставлю на самый слабый огонь - вода сразу остывает до 60 примерно градусов
6. блендером начинаю взбивать желтки и потихоньку подливаю растопленное масло. оно уже жидкое но не кипит. Все превращается в густой соус. И сразу ставлю чашу для блендера в кастрюльку с горячей водой (эдакая водяная баня). Вот тут нужно аккуратно проследить чтобы все это не нагревалось выше 60 градусов.
7. переворачиваю сосиски, беконы и что там еще готовится....
8. На полный огонь ставлю небольшую глубокую сковородку и заливаю ее кипящей водой с хорошей щепоткой соли и 2-3 ложки уксуса.
9. Когда вода прогреется до состояния появления пузыриков пара на сковороде - аккуратно разбиваю туда яйца и немного убавляю огонь.
10. Достаю хлеб из тостера. мажу его маслом.
11. На тарелку кладу тостик хлеба. На него сосиски. потом бекон. Рядом кладу сайд. Ну типа ложку горячей фасоли.
12. Как только яйца дойдут до нужной готовности, вылавливаю и кладу их на бекон.
13. Поливаю соусом
14. Украшаю травками.
Все готово. Писать и то дольше....

яйца, ресторан, завтрак, английские рецепты

Previous post Next post
Up