Рыбные котлетки

Apr 15, 2021 05:51

Кажется начали у меня получаться рыбные котлетки. Вполне вкусом богатые, и не сухие, и вообще приятные. Но для этого лучше всего не думать о какой-то рыбе, а брать много разной рыбы. Вот так и в этот раз я взял сайду, семгу, копченую пикшу и немного трески. И вот из такой смеси - котлеты прямо стали лучше чем из моно-рыбы.



В вот как я делал эти котлеты, я расскажу под катом



Вот тут у меня сайда (Pollachius virens) в центре - очень у нее чешуя отличается от других тресковых. Еще взял набор для рыбного пирога, состоящий из трех рыб и уже порезанный кубиками. Ну там пару яиц, масла, сухарей для обвалки, пару кусочков белого хлеба, сливок, специи - мускатный орех и итальянские травы, черный перец, ну там зелени немного, луковицу обязательно - и куда она закатилась на фотке?.



Сайду порубил ножом в грубый фарш. ну не стал мельчить, да и мясорубку для рыбы пользую только если хочется с костями.


А набор для пирога просто порезал довольно крупными кубиками.



Лук натер на терке и немного обжарил. Таки да, рыбные котлеты нежны и жарить их надо немного - лук внутри не успевает сготовиться. поэтому в рыбные котлеты его лучше добавлять уже немного термически обработанный. А то он будет сыроват и сильно доминировать



А хлеб вообще просто вымочил в сливках, и превратил в пасту.



И все начал соединять и смешивать (масло натер на терке) в миске. Если получается жидковато для котлет, то я обычно загущаю немного мукой. Но ее надо то ложку и все будет хорошо.



А потом все старательно вымешиваю до однородности и даже немного больше. Проверяя на специи и соль.



Ну а потом обваляв в сухарях, нежно жарю с двух сторон.

Очень и очень вкусно и радостно. Вот только никак не могу понять, что вкуснее- вот такие вот котлеты, или они же на следующий день холодные, когда все зажелировалось....

котлеты, треска, рецепт, семга, рыба

Previous post Next post
Up