Кто это?

Mar 19, 2021 07:52

Филетировал тут давеча рыбку (рыба черт). Филетировал традиционно - срезая левую и правую часть тела рыбы с позвоночного столба. И срезав первую часть удивился увиденному на столько что провел фотосессию, на сколько позволила моя мыльница. Прошу специалистов по рыбе maxnicol mr_mariner vasja_iz_aa achernitsky дать хоть какой осознанный комментарий.
Что это такое????



Уже на этом кадре видны какие-то желтые шары на срезе.



Удивившись, я сделал кадр поближе, и понял что я не понимаю что это такое, ибо расположение вблизи позвонков внутри мышц наводит на мысли о паразитах, но так много.... и никогда раньше не видел



Я начал выковыривать из зубочисткой. Шарики оказались вполне таки компактыми, и вынимались целиком. Один я разорвал и в нем были мелкие плотные шарики, как яйца. но без микроскопа не смог сделать лучшего изображения




После удаления плоть рыбы выглядела неестественно поврежденной. Ну явно не должно быть таких естественных органов у рыбы.



Так же для приличия рассек позвоночник, чтобы показать на срезе, где все это располагалось. Ох и трудно сфоткать белые яйца в белой оболочке в белой мышце на белой кости при белом освещении.



Вот я их на бумазейку выложил, чтобы хоть какой контрастной контрастности получить. Где то чуть меньше миллиметра шарики.




А потом я заглянул в голову еще одного черта и тоже такое увидел у головы.



Там это вытащилось с какой-то трубочкой, судя по всему сосудом, хотя может быть и нервом....

Вот что это такое?

PS. кажется вот что это такое Microsporidian xenomas formed by Spraguea lophii

рыба-чорт, паразаты, анатомия

Previous post Next post
Up