Dolce & Gabbana осень2012: барокко, роскошь и Сицилия.

Mar 05, 2012 16:03




Бренд Dolce & Gabbana представил новую коллекцию сезона осень2012. На этот раз Доминико Дольче и Стефано Габбана черпали вдохновение в эпохе барокко: художественные традиции религиозного искусства этого периода переосмыслились и воплотились в необычные, яркие и запоминающиеся образы.
Коллекция получилась «очень итальянской» - не удивительно, ведь по словам мастеров, их вдохновляла родина Доминико - Сицилия. Оформление подиума и оперная музыка в качестве сопровождения сделали показ удивительно целостным и атмосферным.

Основа новой коллекции - комбинация черного и золотого. Черный + золотой - вот формула роскоши от Dolce & Gabbana



Не обошлось без прозрачности - одного из главных трендов этой весны, который, как теперь видно, не исчезнет и осенью:



Черный появляется и в верхней одежде - в плотных осенних пальто из жаккарда, украшенных вышивкой, и бархатных накидках.



Одним из лейтмотивов коллекции стали вышитые цветы - цветочный рисунок появляется и на одежде, и на обуви:



Изображения ангелов и купидонов - еще одна мощная аллюзия к религиозному искусству средневековья:



И конечно, изящество - что бы ни делали Dolce & Gabbana, их модели по-настоящему женственны:



image Click to view



Как остроумно пошутил кто-то из комментаторов на youtube, это коллекция о том, как Фрила Кало едет в Византию. А у вас какие ассоциации?

женское, видео, стиль, тенденции, мода

Previous post Next post
Up