В пятницу мы разобрались с кое-какими делами, собрали вещи и отправились в отпуск, дабы отметить день рождения мужа и получить хоть какое-то удовольствие от зимы. Кроме нас туда же направились ещё 2 семьи, в каждой из которых было по имениннику. Представительница одной из них жуЖЖит под ником
simply_mom1966. Ехали мы часа четыре, сделав по дороге одну остановку. Вечером мы прибыли к месту встречи - посёлку Мадаваска, находящемуся в огромном парке Алгонкин.
Немного истории. Название посёлка пошло от реки, на которой он расположен, а название реки - от живших там когда-то индейцев.
Вид на реку с шоссе:
В 1860-х годах в этих местах начала развиваться лесодобыча. Ключевую роль в переправке древесины играла река Мадаваска. Со временем Мадаваска стала крупнейшей судоходной артерией Онтарио. Позже, в 1880х, появилась железная дорога, сильно сократившая развитое судоходство. Сначала железная дорога использовалась только для переправки грузов, а позже стала и пассажирской. Одной из самых трудных задач по прокладке дороги в сторону Оттавы в те времена стало строительство моста через реку. Этот мост и был виден из окна нашего коттеджа.
Коттедж был расположен на берегу реки в лесах Алгонкина. В парке есть огромное кол-во маршрутов для лыжников, пешеходов, снегомобилей и т.д. К сожалению, в этой части Алгонкина не оказалось ни лыж, ни снегоступов для детей (напрокат), поэтому мы с дочкой так на лыжах и не покатались. Но мы и без лыж нашли, чем заняться.
Ещё один вид из окна коттеджа:
Итак, прибыли мы в пятницу вечером и устроили застолье. Женя (муж
simply_mom1966) пожарил шашлыки и стейки, что внесло свою изюминку в праздничный ужин. После ужина был тортик с тремя свечками в честь трёх именинников.
Так прошла пятница.
Продолжение следует.