![](http://img-fotki.yandex.ru/get/4127/121678287.4f/0_85b3e_340f38fe_-2-XL.jpg)
Кораблик
Бумага.Акв.арель 21Х30.2012г lusisoleil
*искусство*живопись*акварель*море*пейзаж*корабль*штиль*абстракт*паруса - перья*покой*акварель lusisoleil*мистецтво*акварель*
Волшебные уединения
Рассказ lusisoleil
Он и только он берег меня ,
Живую от нелюбови, от исчезновенья,
От парадоксов заслонял любя,
Удерживая в тонком поле зренья.
*Lusi*
Первый кораблик поплыл по лобку Polin. Она же сама его и придумала, но, не подозревая и не предполагая, что в этом мероприятии появятся подводные камни.Теперь же это творчество становилось роковым для милой гармоничной парочки. В голове Polin вспыхивали ревностные ассоциации с наскальной живописью вроде тех, что “Здесь побывал Emmanuel”. Ведь пометить территорию - это, видимо, в крови у мужчин.
С этим уже нужно было что то делать и срочно. Несносные клиентки, моментально переходящие в одержимых поклонниц, ненасытно желающих еще и еще покрыть свою часть тела великолепным рисунком, называемым ТАТУ, которое было знамением очередного события их жизни. Да, именно великолепным рисунком, иначе его не назовешь. Ведь Emmanuel был незаурядным художником акварели и его тату были фантастично легки, и прозрачны, как сама акварель. Его кораблики с птичьими перышками - парусами вожделенно мечтали носить многие парижанки. Он освоил довольно быстро это ремесло и преуспевал в узорах и мог буквально за пол-часа сотворить шедевр. Имея успех, парижского идола, он накопил немалый капитал, которого хватило уже не только на каморку в мансарде, но и на приличное жилье в центре Парижа, да, и на то, что бы свить прелестное гнездышко со своей любимой женщиной. Пора было уже определиться во взаимоотношениях с Polin Но что то удерживало Emmanuela - наверное страх потерять свою независимость.
Polin была не то, что бы perfectionniste или капризницей. Нет, она быстрее была модницей или, вернее, стильной девушкой. Под, казалось бы, на первый взгляд, небрежными ее туалетами, таился тонкий вкус художника, начиная с подбора цветовой палитры ее туалетов. Вся ее одежда и аксессуары были просты, но с приятными маленькими утонченными модными мелочами, которые мог оценить только ее любимый Emmanuel. Он сам ей их дарил и восхищенно потом любовался. Polin могла долго сидеть у зеркала, придумывая новый образ, а потом появиться на Monmartre рядом со своими коллегами - художниками, как ни в чем не бывало с небрежно растрепанными волосами и свободно струящимися одеждами на ее стройной фигурке. Но во всем этом хаосе был определенно отточенный и продуманный шарм, свойственный только Polin, который бешено заводил Emanuela.
Они познакомились на Monmartre. Emmanuel, выпускник Парижской Академии искусств, покорил Polin своей воспитанностью, благородством поведения. Но это была картинка первого впечатления. На самом же деле под ней скрывался неистовый Лев, гордый, независимый и непоколебимый - это его зодиак. Он, конечно, старался скрывать свои звериные повадки, но они нет, нет, да и проявятся и, как вулкан вырвутся наружу. Emmanuel и мог быть мягким и ласковым Kote. Он ласково называл свою возлюбленную чудным чудом. Он знал, что не костюм украшает мужчину, а благородство и этого благородства в нем было достаточно, как у людей высшего класса.
Они были художниками и их объединяла любовь и преданность к акварели. Мало кто понимает этот вид живописи, отброшенный на задворки незаслуженно еще в ХIХ веке за неподчинение новым веяниям искусства.
Им всегда было интересно вдвоем и праздники они устраивали себе ежедневно.
На каждый день объявлялась тема и нужно было сочинить стих. Первенство полноты выражения темы определяло жюри из Polin и Emmanuel. Судили честно и победитель ужинал в короне из фольги, которую мастерили из обертки шоколада.
Занятным и веселым были картинки на сюжет модной песенки, по которым нужно было отгадать этот сюжет. Проигравший, должен был кукарекать или мяукать с артистизмом.
Они любили волшебные уединения и Polin была вдохновительницей Emmanuela. Незыблемая истина в том, что верность должна быть абсолютной, если она не абсолютна, то она - ничто.
Но терпению и ревности Polin уже не было предела, а Emmanuelа это раздражало. После очередной сцены ревности, влюбленная парочка не общалась две недели. Но такие размолвки обычно еще больше разжигали самые нежные и преданные чувства. А их привязанность переходила в необходимость быть вместе всегда.
Продолжение следует
Click to view