Уедете из Турции без штанов - новые уловки сотрудников турецких отелей

Sep 18, 2020 13:51


Отдыхать в Турции становится все более опасно и невыгодно. Мало того, что коронавирусная статистика в этой стране не радует, так еще и сотрудники отелей придумывают новые способы заработать на туристах.




Обеспечение безопасности от ковида дает туркам простор для фантазии. Поэтому голландский турист чуть было не заплатил лишних 800 лир за использование кондиционера.

Ему заявили, что в номере функционирует новая система очистки воздуха, поэтому пользование кондиционером - дорогое удовольствие. Хитро придумано, да только голландец оказался не насколько наивным. Он позвонил своему туроператору и пожаловался на поведение персонала. Дело было в Алании.

Ну а с туристов из Москвы, отдыхавших в Сиде, попытались содрать деньги за номер более высокого уровня. Это притом, что у них в путевке был заявлен как раз такой номер. В сравнении с этим валютные махинации, грабежи и прочие «прелести» отдыха в Турции - это уже из разряда примитивного и будничного.

Так что прежде чем купить путевку в эту солнечную страну, стоит взвесить все риски. Понятно, что все изголодались по морю, солнцу и системе «все включено», но стоит ли оно того именно сейчас?

Сотрудники отелей тоже соскучились по туристам. До такой степени, что готовы на любые уловки, лишь бы подзаработать. В ход идут и вовсе абсурдные попытки выклянчить у отдыхающих деньги. Это может серьезно испортить отдых, а заодно и проделать дыру в бюджете наивных туристов.

Опасность, Турция, Отдых

Previous post Next post
Up