Швейцарцы ДИКИЕ люди!

Nov 23, 2006 16:14

Макс на случай эпидемии атипичной пневмонии запасся продуктами. Ну там крупы, сахар, мед, консервы, подсолнечное масло. Не ржите, у нас тут так надо, на случай атипичной пневмонии. Короче он теперь регулярно пополняет и перетряхивает свои резервы.
На днях там обнаружилась просроченная сгущенка. О ужас! Она до октября 2006 года! Целый месяц уже зазря лежит! Срочно в мусор!

Я конечно ничего выбрасывать не стала, т.к. банка на вид была абсолютно нормальная, не вздутая, да и вообще - что такое просроченный месяц для луженого русского желудка? Сварить ее решила, чтобы потом утром с хлебом есть.

Положила банку в воду, приходит Макс и глядя на меня как на пациентку Кащенко спрашивает:
- Что ты делаешь?
- Не видно? Сгущенку варю.
- Как это?

Оказалось, что это село Луговое не знал, что сгущенку можно варить!!! Я прям верить отказалась. Что, говорю и мама твоя не знает? Неа. И сестры? Неа. И сам никогда не варил? Даже в детстве? Короче разговор двух дебилов на тему "Папа, а где мама?".

Все 4 года, что мы живем вместе мне ни разу не приходило в голову сварить ее, потому что я вообще не фанат сгущенки. Ни такой, ни вареной. Через 2 часа дала ему попробовать что получилось. Макс чуть на потолок от радости не залез, потому что карамель жутко любит во всех ее проявлениях. В Швейцарии у них есть похожий продукт, но он стоит гораздо дороже сгущенки и найти его можно не везде. По крайней мере он мне так сказал.

А сегодня на обед приходили девчонки. 2 швейцарки и испанка. Ни одна (!!!) не знала про вареную сгущенку, хотя одна из них считает себя нехилым кулинаром. Правда рецептами никогда не делится, сучка! Не люблю таких.
Короче все трое чуть не с визгом отведав сгущенки продолжили диалог "Папа, а где мама?" по три раза уточнив технологию варки.
2 часа, да? Погружать прям в воду да? И она кипеть должна, да? Вот так вот "буль-буль-буль", да? Я НЕ ШУЧУ!!! Побулькали даже!!! Я думала сдохну от смеха, глядя на их удивленные лица.

После обеда, двое вскидывая колени помчались за сгущенкой в магазин, а третья подскоком домой - у нее одна банка заначена.

Дикари! А вы говорите Европа.

UPD: Еще вспомнила! Мама его не знала, что масло можно покупать килограммами и хранить в морозилке.

иностранцы, смешно, муж

Previous post Next post
Up