Моя Новая Любовь

Feb 22, 2011 13:33

Привезла из Москвы внушительную пачку DVD.
Разгружаю чемодан, достаю ее. Сверху лежат четыре диска с Интернами.

Трепетно прижимая их к груди, говорю мужу:
- Вот, познакомься, это моя Новая Любовь.

Макс, пересчитав диски и оценив масштаб трагедии, выхватил у меня из рук первый диск и сказал:
- Ну-ка, дай попробую угадать какой из них!

Показывает на доктора Левина (ботаник в очках):
- Этот, что-ли?..

Потом обозревает остальных и говорит:
- Не, этот тут не самый страшный!

И уже уверенно тыкая пальцем в Охлобыстина, заявляет:
- Вот этот!!!

Я не создаю себе кумиров, но если кого-то люблю, то всем сердцем.
Охлобыстина до некоторых пор не переваривала вообще, и Интернов, которых хвалили на каждом углу, не смотрела именно из-за стойкой неприязни к его персоне.

Сначала он, видите ли, снимал артхаусное кино, ставил на уши московскую тусовку, бухал и куролесил, забил черепами и голыми девицами все тело, а в самый разгар безобразия женился на такой же одиозной личности, настругал детей и ушел в священники. Какая поза! И ладно бы остался там, так нет ведь, вернулся, подлец! Не иначе как на старое потянуло.

Не секрет, что мы думаем о людях так, как нам хочется о них думать, поэтому я, сложив окончательное и бесповоротное мнение об Охлобыстине, с остервенением переключала рекламу Евросети, в которой он тоже уже успел сняться в неприлично меховой шубе!!!

«В черта верует, Богу молится!», - резюмировала я, и от всей души, предала его личной анафеме.

Изменило все интервью, в котором он рассказал, что от сана отказался самостоятельно и временно. Что деньги нужны, и он этого не скрывает, для того, чтобы прокормить шестерых детей, показать им мир и дать приличное образование.
И все его повествование было пронизано такой любовью к жене и детям… вообще просто - Любовью, что я растаяла. Когда он говорит о своей драгоценной Оксанке, внешние уголки глаз опускаются вниз (для меня это самое яркое проявление нежности и любви). С детьми вроде не церемонится, но видно как он их любит и как ими всеми дорожит.

Очень тонкий, глубокий, искренний и бесконечно талантливый человек, который не стесняется своих тату и при всех своих достижениях в самых разных областях не пытается взобраться на пьедестал. Начитанный книгами таких авторов, о существовании которых я даже не слышала. Хорошо играет в шахматы, имеет черный пояс по айкидо и карате. Он еще когда-то байком увлекался, но оставил это дело, потому что «имея шесть душ детей, разъезжать на байке это как минимум аморально».
И когда он появляется где-то, уж не знаю, у меня такое ощущение от переполняющей меня любви, или на самом деле так, все вокруг как будто замирают.

Впервые услышала как Петр Мамонов с беззубой улыбкой от уха до уха кого-то хвалит, Рената Литвинова растерянно щебечет какую-то откровенную чушь, а Иван Ургант (другая моя любовь, которая тоже не заржавеет) забывает шутить и зачарованно смотрит и слушает.

И вот теперь я живу с чувством благодарности за то, что такие люди есть вокруг нас. Что это наш современник и соотечественник. А для РПЦ это просто редчайшая находка, пусть даже на время и не ассоциирующая себя с сей неоднозначной организацией.

У меня в такие моменты душа прям сама сначала разворачивается, а потом обратно заворачивается.

Люб-лю!

красотища, культурная жись

Previous post Next post
Up