Сегодня появились русская водка, ДнепроГЭС, стиральный порошок, Вконтакте и "Волга"

Oct 10, 2020 23:29

Прошла еще одна неделя. На работе все сложно. Люди продолжают уходить. Но жизнь еще теплится. Директор снова купил себе машину. А один рабочий купил сразу две. Одну как жоповозку на каждый день за символические деньги 1988 года выпуска, и одну новенькую из салона, но тоже жигули.

Мой новый маленький котенок двух месяцев отроду внезапно заболел. Три недели чувствовал себя прекрасно, как вдруг прекратил есть. А малыши умирают без еды в течение суток. Короче через сутки он уже почти не дышал, не шевелился, весь обмяк и похолодел до 26 градусов (норма +38). Шансов было никаких. Поплакали конечно, упаковали его в обувную коробку и повезли ночью на свалку. Но он мужественно не закрывал глаза и иногда ими шевелил.

В попытке чуда заехали в известную ветклинику на Белорусской. А там всего один ночной врач и сорок человек в очереди, половина из которых собаки на маникюр. В телефоне нагуглил что в городе еще пять круглосуточных ветклиник. С сразу две рядом в районе Нариманова. Поехали в одну из них и там никаких очередей. Врач подтвердила что шансов никаких, все бестолку. Я попросил вколите что можете. Получилось пять уколов. Потом дома положил его на грелку и по будильнику каждый час менял грелку до утра. К утру он еще дышал и даже приподнимал голову над кроваткой.

К вечеру уже пытался сесть. Три дня не слазил с теплой грелки. Корм только дорогой котеночий. Каждый вечер в больницу на уколы. Через пять дней стал делать уколы дома сам. Еще через пять дней обработал его (и всех котов и собаку и котов на работе) от блох и глистов. Сейчас котенок уже оправился, начал играть, любит шуршать пакетами и качаться на занавесках. Зовут Беляш (певица такая американская). Пол не установлен однозначно даже консилиумом врачей. Просто велика вероятность что он одного пола чем другого, но ясность наступит позднее когда будет что прощупываться.

Кстати через интернет оказалось невозможно получить ветпрепараты. Они есть на многих сайтах, с кучей отзывов и вкусными ценами. Но есть недавний законодательный запрет. Поэтому пришлось искать конкретно вет-аптеку. Причем конкретно с нормальными незавышенными ценами на ветпрепараты. И еще узнал что четыре ампулы по 1мл стоят как две ампулы на 4мл. Можно было взять одну большую (для крупного животного) и потом шприцом разделить на много маленьких животных.

Мне кстати тоже пора в поликлинику. Три раза в год хожу туда отмечаться что все хорошо, но из-за пандемии много месяцев пропустил. По интернету записаться на прием невозможно уже несколько лет (зачем тогда вообще им сайт и госуслуги?!). Ногами пришел в регистратуру а там в обед очередь как в мавзолей. Записаться невозможно на месяц вперед. Можно пройти квест и приходить в шесть утра ловить резервные талончики. Можно пройти своего специалиста платно (но тоже по предварительной записи на многие недели). А у меня то плановый визит. Короче чудом записался на два месяца вперед. Такая теперь медицина.

Плавно подходим к политическому абзацу. Путинизм себя исчерпал. Основа режима еще жива, но конец уже вроде просматривается. В случае уходы нынешнего лидера по естественным природным причинам следующий лидер по старинной русской традиции все накопленные проблемы спишет на предыдущего. Начнется развенчание очередного культа личности. В практической части это будет означать шельмование и наказание нынешних особо яростных прихлебателей. Все кто фальсифицировал выборы и липовые губернаторы подвергнутся обструкции (многие поспешат переобуться в полете). Постепенно в обществе начнется осознание, что творить беззаконие сейчас станет чреватым получить наказание в будущем.

И о Карабахе. Очередной провал путинской внешней политики. Ереванские армяне откололись от линии партии и повелись за Вашингтоном. Думали что мир им богом гарантирован, а не Москвой. В итоге с высочайшей долей вероятности теряют Карабах, в чем с новой силой начнут винить Россию. А пока в форнтов приходит слишком мало смачных роликов как раньше приходило от хохлов. Кстати на фоне кавказских обытий высвечивается ответ на канонический вопрос "Чей Крым?". Ответ - уж точно не украинский. Если земля по настоящему твоя, то за нее нужно зубами держаться вопреки всему, а не поджав хвосты в Совет Европы бегать скулить.

В октябре я всегда запасаюсь картошкой. Так то бесполезное занятие в свете обычных цен на овощи в Ашане. Но у меня этой традиции десятки лет. И тележка раскладная специально куплена. Вобщем взял пять мешков- сейчас они уже по 25 кг а не 40 как раньше. На Аксайском рынке в этом году всего один картошечный ряд а не три (походу с урожаем проблемы). Цены 18-20р/кг. Взял неизменно сорт Ред Скарлет как самый лучший по соотношению вкус/лежкость. И еще похожий красный сорт "революшн". Еще мешок белой "королева" и мешок желтой "королева Анна".

Киношек в этот раз смотрел немного.
  • " Пацаны-2" продолжение культового сериала от Амазон с добротным жестким рейтингом.
  • "Энола Холмс " фильм про сестру Шерлока которого тут сыграл сам Ведьмак. Про феминизм и толерастию
  • "Месть солдата " вроде бы вестерн про ковбоев но вперемежку с бесконечным нытьем персонажа с поствоенным синдромом. Скальпы ему видите ли снятся. Хотя по жизни сам так то гамно.
  • " Хештег выжить" корейский фильм про зомби. Сюжет избитый. Во время вспышки вируса в многоквартирном доме взаперти живет чувак. С великим риском шарит соседние квартиры в поисках еды. А находит такую же одинокую девушку. Впрочем в фильмах про зомби важен не сожет а калейдоскоп безвыходных ситуаций из которых чудом удается ускользнуть.
  • "Секрет- поверь в мечту " обычная казалось бы мелодрама, а смотрится просто офигенно за счет полного отсутствия в кадре разных задрипанных меньшинств. Услада для глаз. В главной роли жена Тома Круза и чувак живший в молодости с Сальмой Хайек.

Из последних модных треков мне сейчас нравится вот этот (правда коротенький ) THE BANJO BEAT - RICKY DESKTOP

личное, синематека, политинформация

Previous post Next post
Up