Jul 22, 2014 11:05
Малазийские эксперты, которые пытались проехать к месту крушения лайнера «Боинг-777», попали под обстрел украинской авиации.
12 экспертов и чиновников приехали из Харькова вчера. Вчера же украинская армия начала наступательные действия в этом районе - артиллерийским огнем прошлась по железнодорожному вокзалу, попыталась захватить поселок Пески, город Дзержинск. В результате боев, по данным повстанцев, погибли семь ополченцев и большое количество нацгвардейцев.
«Когда мы прибыли на донецкий вокзал, раздались выстрелы. Гражданские лица в панике бросились бежать в поисках убежища. Украинская армия начала новое наступление», - пишет из Грабово малазийский журналист.
Когда эксперты приехали в Донецк, они сразу же решили отправиться на место крушения самолета в район города Тореза. Однако из-за обстрелов трассы украинской авиацией им пришлось возвратиться в Донецк, где премьер-министр ДНР Александр Бородай лично вручил малазийцам «черные ящики» с разбившегося «Боинга». Туда же позже прибыл поезд с телами погибших пассажиров авиалайнера. Ожидается, что сегодня малазийцы повторно попробуют добраться до места катастрофы.
Вот еще одно доказательство для экспертов и журналистов из Малайзии, что в гибели "Боинга" виновата только хунта.
Боинг,
хунта