Четверг: да будет свет!

May 14, 2014 17:28

Я выложила пост-набор на курс "карта дня", со следующего понедельника начинаем!

Как разыгрывается тема Стоунхенджа?
- "...Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь. Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. Попробовать нешто теперь?" Островский вспомнился. )
- Беспокоит разрушенный Стоунхендж на заднем плане. Даже проверила, цел ли мой на десктопе. Уж не туда ли звезда свалилась?
Сегодня был день выноса мозга, надеюсь завтра будет занос обратно, постараюсь правильно выбрать направление внимания
- Главное - не кидаться в это звездное озеро! Может, это превьюшка карты такая маленькая, но поза девушки мне кажется несколько экзальтированной.
И тут ведь не только звездами предлагается любоваться! Мне вот, например, безумно понравился ландшафт. Такие чудесные мшистые скалы, я бы с удовольствием там побродила ))) И вид такого озерца посреди зелени очень умиротворяет.
- ...Что касается самой звезды, то я бы не стал к ней слишком приближаться, это касается и девушки и её отражения на небе... Достаточно того, что она указывает на это место. Может даже и пить не надо без надобности, разве только если не хочешь забыть какой-то свой кувшин... Для того чтобы отдохнуть и выздороветь достаточно просто побыть, полежать там. Но я бы хлебнул, честно. У меня этих кувшинов, дядя на кувшиновой фабрике работает Ж)
- У неё немного оперный вид =) но, видимо, она просто зовёт птичку. А горизонт так закругляется, словно она на маленькой-маленькой планете совсем одна, как Маленький принц, точнее - только она и птица. И ещё остатки Стоунхенджа) В общем, это уже не Нибелунги, а кельтика какая-то, Песнь о Финне... вот только мне эти культурные ассоциации по жизни ничего не дают:laugh:
- У меня ж однако ожидается классика толкования, - после работы идем на лекцию по новому поколению кроворазжижающих средств, гематологи наконец снизошли нас просветить.))



Снова одиночество, но если в среду мы сидели без света, то в четверг мы получим его )) День обещает возможность что-то разглядеть и понять.Лунный день с его темой "лестницы на небо" вторит Отшельнику - обещая, что, если мы постараемся смотреть на ситуации с высоты накопленного жизненного опыта, то все поймем правильно!
...все-таки, а что он освещает? Просто дорогу? или там, за картой, что-то есть? Ваши мысли?

IX Отшельник, llewellyn tarot

Previous post Next post
Up