Соломон, Суламифь и Катарина

Oct 17, 2021 05:05

Вспомнились эти двое. И потом еще эта шекспировская строптивая тоже...

Просто зачем-то встретилась сейчас дискуссия одна - в комментариях к ролику какому-то с названием вроде "Изречения мудрых" или типа того.
Пришлось читать. Утро воскресного дня, что еще делать, если пять утра и сна не будет.
Читаем и видим: самонадеянные заявления всяких мудрецов о любви вызвали у женщин в комментариях протесты. И женщины дружно сошлись на том, что если "мужчинам секс нужен больше", то и платить - это вроде как нормально, при таком раскладе.
Воот...

"Много думал", сказал бы Лев Николаевич. И сбацал бы продолжение своей "Крейцеровой сонаты".
(Совершенно МД-шный опус, доложу я вам...))

Комментаторы с мужскими никами наивно строчили свои фантазии: "Женщине нужна близость - не менее, чем мужчине", а женские ники разражались саркастическим "ахаха". Настал момент, когда в комментариях женщина уже не смогла и не захотела возражать по сути и завершила диалог обличительным: "Вы явно из МД. Вы обижены женщинами. Мне вас жаль. Что ж. Не всем везет в любви. Удачи!"

Замечательное цитирование напамять ТП-Бинго.
Невозможно не восхититься.
У меня получилось так:

✨Вы говорите на разных языках.
Женщина четко дает понять, что есть те, кто не заинтересован в сексе как в простом природном акте.

...Справедливости ради нужно сказать, что женщин с именно такими свойствами - не менее чем процентов девяносто в человеческой популяции.
Если чуть понаблюдать, то заметно это соотношение: лишь 10% человеческих самочек наделены способностью получать свои оргазмы с мужчиной. Остальным самкам хомо приходится искать хоть какой-нибудь смысл в этом занятии - и многие находят этот смысл. В материальном поощрении.
О чем и говорит собеседница ваша, доказывая, что в получении женщиной денег за секс нет ничего предосудительного.

Вот где-то есть в библейских книгах одна - про любовь, неплохая книга - "Песнь песней". Поэтичная и не оч. длинная.
(По ней у Куприна есть "Суламифь": тот же сюжет - любовь царя и маленькой женщины, которая приняла его за сторожа или пастуха.)
В простой молодой женщине проснулась простая естественная любовь, а Соломон царь (имевший промеждупрочим триста жен, наложниц без числа плюс несколько тонн золота) вот он посмотрел на эту девушку Суламиту и понял, что ему наконец встретилась редкость. Любит. Просто так любит и всё. Считает его каким-то местным чернявым чувачком, что пробавляется случайными подработками на виноградниках возле иерусалимских пригородных ЖК... И вот она считает его самым красивым и очень бедным, как и она сама. При этом любить она его не перестает. Хотя он ничего ей не дарит и не обещает даже.

Вот видит царь такое чудо и, значит, в стихах её воспевает: "Кудри твои!.. Сосцы твои!.."

Конечно, был не просто пошляк, но и мудрец и понимал наверное, что таких страстных и красивых - не более одной на десять прочих.
После трехсот своих холодных, корыстных, спесивых царь пришел тоже к выводам обычного МД-шника и выбирал тех женщин, что умели любить красиво и без злата.

Был он явно не жмот и не жадина, он был богатейший царь, но с принципами: за женскую ласку не платил. И прочим мужам не рекомендовал сию практику.

"Чему уподоблю жену, что ластится к мужу, надеясь на щедрые посулы его, на драгоценные дары из рук его? Жена сия подобна кунице ручной иль кошке из зверинца фараонова, что лишь видя пищу в руке хозяина - ластится. А во время сытости своей отверзает она зловонную пасть свою и коготь вонзает в руку, что кормит и ласкает ея."

🐈
Это как бы соломоновы изречения о том, что женщину (как и кошку) можно выдрессировать, при желании:) и будет она любить - за еду. И будет даже что-то делать для человека. Как котики. Можно научить женщину, можно!..
Но зачем, он же - царь, а не Куклачев.

Дрессура, начало.
Британский стайл.

image Click to view



Самое ехидное

Previous post Next post
Up